Как жить, зная что несмертельно, но неизлечимо болен?..

Инчили Гуру (4833), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Павлюкевич Мыслитель (9747) 15 лет назад
Знаешь, мой лучший друг сейчас болен раком крови. Но человека, который настолько хочет жить я не видела никогда. Он борется изо дня в день со своей болезнью. Ему 25, но уже есть 4 детей, ждут с женой пятого. Ради них я уверена, он еще поправиться. Главное, это верить и просто любить свою жизнь, она же на самом деле прекрасна. Хочешь пиши в агент мне, поговорим.
Или в асю 194932008,
Удачи!
Остальные ответы
Ольсон Профи (502) 15 лет назад
уйти с головой в любимое дело и стараться не думать об этом
Пользователь удален Мастер (1977) 15 лет назад
нужно смирится и жить!!!! и не просто жить, а как будто каждый день последний!!!
Елочка Гуру (2518) 15 лет назад
Жить и радоваться жизни! Полюбить себя еще больше.. . Уныние это для слабых...
Пользователь удален Мудрец (16466) 15 лет назад
Все мы гости на этой земле. Кто-то её покидает раньше, кто-то позже, но всё равно покидает.. . Жить и радоваться каждой секунде, каждой минуте...
Наташа Мыслитель (5725) 15 лет назад
Элементарно! Просто нужно не зацикливаться на этом, а жить обычной жизнью (но конечно о здоровье забывать тоже не надо) ) ) на свете целая куча людей, которые хоть и не смертельно, но неизлечимо больны - и ничего -живут. ПРОсто не надо на этом заморачиваться))
Дракон Мудрец (15007) 15 лет назад
Неизличимых болезней нету-за исключением физических недостатков. Надо лечится или искать средства для лечения. И лечить нужно не следствие а причину. Удачи!
Анна Алабушева Профи (730) 15 лет назад
Надеюсь, что Ваш вопрос - эмпирический и не имеет отношения к состоянию Вашего здоровья. Однако, как бы то ни было, стоит подумать о том, что огромное количество людей хронически (т. е. неизлечимо) больны, но проживают долгую и полноценную жизнь. Не излечивается астма, диабет и т. п. , но это не значит, что надо чувствовать себя неполноценным!
По опыту знаю - если живешь "вполноги", жить совсем неохота. А если, не делая ссылок на свое состояние, живешь так, как будто у тебя всё замечательно - жизнь действительно становится лучше.
Что же касается регулярного приема медикаментов, обязательного при многих неизлечимых заболеваниях (например, уже упоминавшийся диабет) , стоит воспринимать это проще. Внушить себе, что витамины тоже надо принимать регулярно, но это никого не "напрягает".
Здоровья Вам и оптимизма!