какой член предложения отвечает на вопрос кого? чего? и как подчеркивается

Анастасия Бауэр Ученик (125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 7 лет назад
♦ Я выпила чая и пошла спать? (Выпила чего? – чая)
♦ Я не заметила его. (Не заметила кого? – его)

КОГО? ЧЕГО? – это вопросы родительного падежа. Родительный падеж – один из пяти косвенных падежей. На вопросы косвенных падежей отвечают ДОПОЛНЕНИЯ.

Подробно о дополнениях читайте в моём ответе на вопрос https://otvet.mail.ru/question/63994915

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 7 лет назад
Можно вам задать один вопрос?
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) Здравствуйте! А что ж не задали?
Егор ТеняковУченик (115) 5 лет назад
я просил какой член предложения отвечает на на вопрос кем?
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) Где просили? В Вашем ЛК я не нашла такого вопроса, там вообще ни одного вопроса нет. А на вопрос КЕМ? отвечает ДОПОЛНЕНИЕ. Дополнение – это второстепенный член предложения, который обозначает предмет и отвечает на вопросы косвенных падежей (это все падежные вопросы, кроме вопросов именительного падежа). Дополнение чаще всего выражаются существительными и местоимениями.
Ксюша Разговорова РазговороваУченик (106) 1 год назад
Лол. Это падеж а не член предложения
Остальные ответы
КрИсТиНкА Мастер (2250) 8 лет назад
Второстепенные члены предложения:
1.Определение. Отвечает на вопросы какой? который? чей?. В предложении подчеркивается волнистой чертой.
2.Дополнение. Отвечает на вопросы косвенных падежей существительных кого, чего? кому, чему? кого, что? кем, чем? о ком, о чем? Подчеркивается пунктиром. _ _ _ _
3.Обстоятельство. Отвечает на вопросы как? каким образом? где? куда? откуда? когда? почему? отчего? зачем? с какой целью?... Подчеркивается точка тире_._._._.

Более понятно....

Главные члены предложения
Подлежащее — отвечает на вопросы Кто? Что? Подчёркивается одной чертой
Сказуемое — отвечает на вопросы Что делать? Что сделать? Подчёркивается двумя чертами
Второстепенные члены предложения
Определение — обозначает признак предмета. Отвечает на вопросы: Какой? Чей? Который? Подчеркивается волнистой линией.
Обстоятельство — обозначает время, место, способ действия. Отвечает на вопросы: Где? Когда? Куда? Откуда? Почему? Зачем? Как? Подчёркивается штрих-пунктирной линией.
Также есть детская шпаргалка, " Где? Когда? Куда? Откуда?, Почему? Зачем? и Как?

Дополнение — обозначает предмет. Отвечает на вопросы косвенных падежей существительных Кого, чего? Кому, чему? Кого, что? Кем, чем? О ком, о чём? Подчёркивается пунктирной линией.
София Ковтуненко Ученик (127) 8 лет назад
Дополнение отвечает на вопросы косвенных падежей существительных: кого, чего? кому, чему? кого, что? кем, чем? о ком, о чем? Подчеркивается пунктиром.
Ксюша Разговорова РазговороваУченик (106) 1 год назад
Вы единственные кто ответили не падежом. Уважаю
Анастасия Клюшина Ученик (126) 7 лет назад
Второстепенные члены предложения:
1.Определение. Отвечает на вопросы какой? который? чей?. В предложении подчеркивается волнистой чертой.
2.Дополнение. Отвечает на вопросы косвенных падежей существительных кого, чего? кому, чему? кого, что? кем, чем? о ком, о чем? Подчеркивается пунктиром. _ _ _ _
3.Обстоятельство. Отвечает на вопросы как? каким образом? где? куда? откуда? когда? почему? отчего? зачем? с какой целью?... Подчеркивается точка тире_._._._.

Более понятно....

Главные члены предложения
Подлежащее — отвечает на вопросы Кто? Что? Подчёркивается одной чертой
Сказуемое — отвечает на вопросы Что делать? Что сделать? Подчёркивается двумя чертами
Второстепенные члены предложения
Определение — обозначает признак предмета. Отвечает на вопросы: Какой? Чей? Который? Подчеркивается волнистой линией.
Обстоятельство — обозначает время, место, способ действия. Отвечает на вопросы: Где? Когда? Куда? Откуда? Почему? Зачем? Как? Подчёркивается штрих-пунктирной линией.
Также есть детская шпаргалка, " Где? Когда? Куда? Откуда?, Почему? Зачем? и Как?

Дополнение — обозначает предмет. Отвечает на вопросы косвенных падежей существительных Кого, чего? Кому, чему? Кого, что? Кем, чем? О ком, о чём? Подчёркивается пунктирной линией.