Вопрос про рамблер-ICQ, близкий к риторическому...

Модератор Spiny фашист Мудрец (10360), на голосовании 15 лет назад
Вот решил я без всякой видимой на то причины зайти в свою аську. Запускаю эту напичканную рекламой и баннерами прогу... Она мне с радостью сообщает, что вышла новая версия программы и предлагает установить с такой вот ненавязчивой формулировкой:

Да | Да | Или пошёл на йух!

Ну хорошо... Запускаю... Инсталлятор приветлево предлагает "установить всё как надо", но вместо того, чтобы нажать кнопку "далее" читаю мелкий шрифт... Эээ!!! Да оно предлагает установить какой-то рамблер-ассистант, сделать рамблер поиском по умолчанию, да ещё и стартовой страницей. НЕ СЛИШКОМ ЛИ САМОНАДЕЯННО? Я бы даже сказал, а это не подлость? Я понимаю, надо как-то продвигать свой продукт, может быть даже именно такими методами, но... после того, что я уже видел, а именно, эта программа ТРЕБУЕТ собственной переустановки каждый раз, как выходит новая версия, идея снимать каждый раз галочки и читать всё, что там понаписано, мне совершенно не нравится.

Ладно, перекидываем одну опцию, снимаем три флажка, жмём на кнопку.

Пол часа качаются какие-то инсталляторы, что-то распаковывается, инсталлируется... Я уже сходил покушал, а оно всё работает...

P.S. Завершилось. Это творение какого-то гения спрашивает меня, что было первое, курица или яйцо. Я даже подумал - сошёл с ума. Если это капча, то какая-то слишком простая. Если не капча, то какова йуха ей от меня надо? Верните мне мою аську! Я спать хочу уже пол часа назад, с$ки! (Я начал понимать Антона Уральского и это уже меня самого пугает.)

Нажатие на кнопку "далее" ввергает систему в продолжительный ступор... Возможно, инсталлятор решил до кучи дефрагментировать жёсткий диск. Но ведь это всего лишь аська! Тот же QIP запустился сразу, через две секунды, ни про какие новые версии даже не спрашивал, идиотские вопросы не задавал. Даже если бы мне пришло в голову снести его и поставить заново, это заняло бы две минуты.

Что именно такого надо было скурить, чтобы всё это придумать? За каким хреном? (Это и был вопрос, близкий к риторическому.)

P.P.S. ТВОЮ МАТЬ!!! Ввёл пароль, нажал "войти" и только потом заметил подозрительную галочку "запускать ICQ..." Закрыл, запустил, пришлось раскрыть окно чуть ли не на весь экран, чтобы надпись показалась полностью... "запускать ICQ при каждом запуске компьютера". Снял, закрыл, запустил - вроде бы сама не появляется. Опять закрыл, на этот раз ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Чтобы их в аду черти дрючили.
Голосование за лучший ответ
STRATEG™ Оракул (57858) 15 лет назад
...многословно, эмоционально.. . но в общем согласен со сказанным тобой на 100%...
Filter Просветленный (20817) 15 лет назад
Автор, это меня пугает.
Не то, что рамблер-аська такая убогая, и даже не то, что ты её поставил, нет!
А то, что появляется целый класс таких программ - то, что невежественные пользователи себе ставят, а нормальные люди отфильтровывают сразу же.
Придёшь так человеку комп чистить - а там куча всякой околорекламной ерунды, и функционал каждой из них в общем-то ясен, но так извращён - куда там садомазо! И в большинстве случаев человек сам сказать не может, где он этого софта набрался.
ЛНП Мыслитель (5113) 15 лет назад
Мораль проста и следует из первых строк повествования: нехрен заходить в аську без всякой видимой причины. ибо причина не видна и заходить, следовательно, нехер:)