Ребята!!!!хелп!!!!срочно нужна ваша помощь!!!!(см.внутри)

VREDNюGA Мастер (1458), закрыт 15 лет назад
У нас машина НЕКСИЯ 2006года, борахлит ремень ну соответственно натяжной и направляющий ролик. Требуеться замена!!! Оригинальные запчасти стоят ремень=1900руб, натяжной ролик=1700руб, направляющий ролик =830руб. но позвонила в офис где привозят не оригинальные запчасти якобы немецкие. так там цены ремень 250р, натяжной 1005р, направляющий 470р. ЧТО ДЕЛАТЬ?? я в панике?? Стоит ли брать!!!!т.к. машину собираемся продовать через пол года! пожалуйста подскажите!!!
Дополнен 15 лет назад
народ.. ну я серьезно....все ли будет нормально с мафынкой??
Лучший ответ
Serega Просветленный (36636) 15 лет назад
Здравствуйте.... =).. Значит так. .
За два года подшипники, если они, конечно, немецкие, из строя не выходят. . Ну, если только в них не сыпать горстями песок.. =)).. Ремень газораспределения (ГРМ) меняется после 100000 км пробега. . Натяжной и обводной ролики меняются вместе с ремнём. . У хороших продавцов, кстати, ремень идёт в комплекте с роликами в одной коробке. . Это про то, как должно быть. .
А теперь про то, как делается на самом деле. .
Ремень ставится тот, что привёз на замену хозяин машины, ролики меняются, исходя из их состояния. . Если подшипники не клинят, то их оставляют на двигателе. . А если машина идёт на продажу, тем более. . Потому что новый хозяин, если, конечно, он хороший хозяин, всё равно поменяет и ремень, и ролики, охлаждающую и тормозную жидкости, а также все масла сразу же после покупки б/у автомобиля.. =)..
Исходя из всего этого, посоветую взять на замену неоригинальные подшипники (если родные уже убиты) и хороший ремень. . Хороший - не обязательно дорогой.... =).. Для этого существуют каталоги. . Смотрите, сравнивайте. . На ремне должны стоять метки установки газораспределения, стрелки вращения ремня, информация о производителе и размеры самого ремня. . Колличество зубьев, длина, ширина, высота. . Ну, это так, к слову. . И не забудьте спросить про гарантию.. =)).. Это Вас немного повеселит.. =))..
VREDNюGAМастер (1458) 15 лет назад
Огромное спасибо , Сергей, За такой исчерпывающий ответ!! Очень вам благодарны!!
Serega Просветленный (36636) Рад был помочь..=)).. Удачи на дорогах..=)..
Остальные ответы
Antti Iholaynen Оракул (91998) 15 лет назад
ставь неоригинальные, Нексия это неоригинальный Опель Кадет :-))))
Олег Иванищев Просветленный (24469) 15 лет назад
Если немецкие, бери, если даже не на продажу. В Германии много заводов, которые делают комплектующие запчасти.
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 15 лет назад
нексия=опель кадет по очень многим параметрам и движка соответсвенно. и то что станция знает что подходит от опеля и предлагает клиентам разумную экономию - значит действительно профи.
Алексей Рябушкин Знаток (397) 15 лет назад
возми лучше оригинальные
запомни ,,скупой платит дважды,,
Марат Мастер (1156) 15 лет назад
у оф. дилеров всегда дороже.
те же запчасти у других дешевле. а качество? и тут и там КАК ПОВЕЗЕТ
SEGA Профи (541) 15 лет назад
Ремням за пол-года ничего страшного не будет, (даже самым китайским) . роликам тем более. Единственное на что стоить обратить внимание КТО!! ! это будет менять. Вот от этого и зависит будущее машины....
Себастьян Перейро Мастер (1125) 15 лет назад
у вас 16и клапанный двигатель и поэтому не советую ставить не оригинал (порвёт ремень - ремонт мотора) и ещё скажу, что вместе с ремнём и роликами меняется и помпа.... как работник техцентра вам говорю!