Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ремонт в ванной... С чего начинать? КЛАСТЬ ПЛИТКУ (стены и полы) или СТАВИТЬ ДВЕРИ?

Михаил Ковалёв Мастер (1681), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алия Мастер (1948) 15 лет назад
двери в псоледнюю очередь. сначала плитка.
Остальные ответы
GaRRiK Мастер (1481) 15 лет назад
Сначала двери, однозначно! Плитку проще подогнать под двери! Когда плитка лежит- попробуй дверь уменьшить, или увеличить...)))
Источник: Строитель
ДмитричЗнаток (461) 7 лет назад
двери однозначно если стены укладываются плиткой :)) а пол в первую очередь, потом дверь :) потом плитка на стены )))
blib Гуру (3305) 15 лет назад
из собственного опыта. для начала проверьте толщину дверных касяков с толщиной стены. у меня получилось так. положил плитку на стены и пол. в оконтовке оказалось для монтажа обналички нужно что-то подкладывать под обналичку чтобы прибить её к касяку. стена оказалась толще чем касяк вместе с обноличкой. может это и частный случай, но прикинуть что к чему заранее не помешает.
mik Ученик (118) 15 лет назад
Начинай с замены фанины и части труб (по надобности), далее идет обработка пола и стен-подготовка поверхности, мойка, нсечки. ложется пол в уровень, от него потом плесать будешь, меньше ебли с уровнем стен будет.
когда плитка на полу высыхает-1сутки, застилаешь пол пленкой, ложишь стены, сохнут1-2суток, далее все моешь, затираешь швы, сразу же снова проходишь влажной тряпкой. вносишь после и устанавливаешь ванну.
потом можно уже и двери.
при установки дверей до плитки-есть вариант что не пройдет ванна, можешь загадить раствором двери, в третих лучше сначало плитку, т. к дверной косяк сразу подгонишь под нее и сверху лаличники, это намного удобний
Крым Гуру (4147) 15 лет назад
Polnostiu ustanavlivautsya dveri s korobkoy i moldingami potom dveri snimaut dlia udobstva i plitkoy podxodyat k moldingam!
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139105) 15 лет назад
А можно узнать почему в АМЕРИКЕЕ через жопу делают - вроде все считают что в России лохи живут
Крым Гуру (4147) Nu u tebya ne zrya uroven MISLITEL!Esli korobka pozvolyaet po shirine steni s uchetom plitki ,togda mojno i naoborot i moldingi poverx plitki,vse zavisit ot situasi!
* Мудрец (14634) 15 лет назад
Определитесь с величиной дверного проёма (это очень важно!!!) , можете даже вставить дверную коробку (на монтажную пену) , но вот саму дверь вешать на петли и устанавливать обналичку можете уже после обкладывания стен плиткой: таким образом не уляпаете раствором и затиркой полотно двери и обналички.
Источник: Работаю дизайнером 10 лет
Ilgizar Мастер (1454) 15 лет назад
Вначале однозначно плитку. А как некоторые плитку подгоняют под двери я бы посмотрел - загибают может её))). После укладки плитки замеряют толщину стены в проеме и по этой толщине заказывают ширину коробки, а по размеру проема определяются габариты коробки. Если все выполнить точно, тогда и обналичка ляжет аккуратно без всяких зазоров. Удачи.
KateМастер (1185) 15 лет назад
Умничка!
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Последовательность ремонта ванной и туалета следующая, это профессиональная технологическая цепочка:
- всё оборудование и старую плитку убрать, можно оставить только унитаж, но его желательно тоже демонтировать, чтоб он был подвижным.
- ревизя и ремонт всех инженерных коммуникаций (электрика, капилярка водоснабжения, канализация. Обязательно обратите внимание на стояки и запорные краны у стояков водоснибжения, а также целостность канализационных труб. Их ремонт в последующем вызовет сложности.
- Проверьте вертикальность стен и углы. При необходимости выровнять.
- Выложить плиткой пол ванны и туалета. Плитка должна выстоять без нагрузки 2 - 3 дня. В туалете можно положить на простоявшую без нагрузки не менее 6 часов плитку лист фанеры и поставить унитаз на место, но пользоваться очень осторожно, не допуская продавливания или смещения плитки.
- Устанавливается ванна и полностью выравнивается.
- Ложится стеновая плитка
- монтируется потолочное покрытие и светильники. Если потолок остаётся крашенным, то его предварительную подготовку лучше провести до укладки плитки на полу, будет меньше уборки
- последний этап, чистовая уборка помещений.
WrathfulBagiraМастер (1447) 15 лет назад
Ну,а двери когда?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139105) Я чуть не упал со стула от смеха !!!коментарий недели - круто !!!
Сергей ЗародовМыслитель (8791) 15 лет назад
Глубоко извиняюсь и благодарю за подсказку. Я пропустил установку дверей. Лучше установить дври даже до укладки питки на полу, но полотна дверей после устанвки лучше снять и брать, а повесить в самом онце.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139105) А я вобше двери в конце ставлю и это правельнее
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Если дверь стандартная ставите дверь, а к ней подходить плиткой. Наличники ставятся с одной стороны, обычно с коридора, с ванной откосы тоже плиткой.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139105) 15 лет назад
Да ставте дверь и делайте все через жопу как всегда - небойтесь - прорветесь !!!Не свое - не жалко .
А вобше двери ставят вконце ремонта
Станислав Паньшин Ученик (131) 15 лет назад
Если поставить с начала дверь то можно ее повредить сначала сантехника электрика штукатурка потом можно и дверь смотря кто и как будет укладывать плитку.