Кто-нибудь знает происхождение и значение фамилии Пищик?Польская она или белорусская?

LaRa.Ru Ученик (216), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 16 лет назад
Скорее всего русская

ПИЩИКОВ. Слово "пищик" имеет два значения: 1) писарь, писец, 2) дудка, свисток.

Русские фамилии. Федосюк
Остальные ответы
я не я Гуру (3216) 16 лет назад
скорее всего беларусская!
Михаил Цымбалюк Мудрец (11074) 16 лет назад
На польскую не похожа. Может быть бклорусской или украинской. Наверное, Лара, Ваши предки были музыкантами и играли на инструментах, издающих писк.