Как писать апеляционную жалобу ? Образец ?

Елена Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (107) 15 лет назад
Срок подачи апелляционной жалобы

Апелляционная жалоба должна быть подана в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме. Если Вы пропустили срок на апелляционное обжалование по уважительным причинам, то суд может его восстановить, если обратиться к нему с такой просьбой.

Апелляционная жалоба подаётся через мирового судью в районный (городской) суд того же района (города) , в котором находится судебный участок мирового судьи.

Какие сведения должны содержаться в апелляционной жалобе?

В верхнем правом углу листка указывается следующее:

• Наименование районного суда, в который адресуется жалоба, его адрес;

• Ф. И. О. лица, подающего жалобу, его местожительства.

Затем по середине листа желательно написать «Апелляционная жалоба» и указать решение мирового судьи, которое Вы обжалуете, и дату его принятия.

Основная часть жалобы должна содержать доводы, т. е. причины, почему решение мирового судьи вы считаете незаконным. При описании доводов необходимо, чтобы они являлись основанием для отмены или изменения решения судьи, поскольку правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.
Остальные ответы
Цветовод Мастер (1181) 15 лет назад
Не фантазируйте, обратитесь к адвокату.
Анастасия Д Мастер (1398) 15 лет назад
мировому судье судебного участка №....
наименование истца/ответчика
апелляционная жалоба.
такого-то числа мировым судьей такого-то участка, было вынесенно решение.
с решением не согласна по следующим основаниям... .
прошу решение мирового судьи отменить и т. д
число подпись.