Смесь НАН может быть источником жутких коликов у 1,5 мес. младенца?

Ольга olga Мудрец (18025), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Масяня Профи (879) 15 лет назад
Да, просто надо попробовать несколько других в течениие недели, двух. У нас от этой смеси все было хорошо.
Остальные ответы
Ольга Ковалева Ученик (215) 15 лет назад
может, особенно если до этого были на грудном, а вообще в этом возрасте и на погоду могут быть жуткие колики..
Natali Гуру (3823) 15 лет назад
Грудное вскармливание не пытаетесь восстанавливать? В 1,5 это еще возможно!
оксана кабаченко Ученик (197) 15 лет назад
Конечно может!! ! И не только колики, но и запоры, аллергию. Если уже и кормишь НАНом, то тогда кисломолочным.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 15 лет назад
Скорее, причиной колик являются газы, которые могут быть при любой смеси, а на грудном молоке они еще больше. Вооружайтесь газоотводной трубочкой и сиропом Эспумизан.
Алина Сидоренко Мастер (1298) 15 лет назад
В таком возрасте колики бывают часто на люблм вскармливании, как правило в примерно одно и тоже время, обычно к вечеру. Возможно это и не из-за НАН. В любом случае можно попробывать Эспумизан в сиропе, нам помогло очень быстро, а я кормила грудью.
Источник: Растите здоровыми))
ю-ю Гуру (4921) 15 лет назад
попробуйте смесь Фрисовом от коликов и запоров, мы очень довольны
Катя Гуру (3362) 15 лет назад
Может и еще как. И если ты хочешь кормить грудью не торопись со смесями
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
жуткие колики - это вполне обычное состояние в таком возрасте. Но усилить их тоже можно, как из-за смеси, так и из-за неправильно подобранной бутылочки и соски - это более вероятная причина.
TatiМастер (1841) 15 лет назад
А как подобрать правильную бутылочку и соску???
Анастасия Оракул (74428) Не экономить! Есть специальные вкладыши в бутылочки, которе не дают заглатывать воздух при кормлении - иммитация сосания из груди, большинство сосок сейчас тоже имеют специальные строение, уменьшающее заглатывание воздуха. Мы пользовались Авент и Нук (подходят и к обычным бутылочкам, можно купить только соски) -они подразделяются еще и по возрасту - для самых маленьких молоко вытекает капельками и надо прилагать серьезные усилия, чтобы его "добыть".
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
у детенышей до 3х месяцев бывают колики и вовсе без при4иню.
но выпускать воздух надо ОБяЗАТЕЛЬНО. хоть по пол4аса жди!
Наталья Грошева Знаток (371) 15 лет назад
До 3 месяцев колики у новорожденных - это физиологическое явление. Однако еслы вы на искусственном вскармливании, имеет смысл попробовать и другие смеси, в частности есть специальные противоколиковые смеси, как в линейке НАН, так и у других производителей...
Добрейшая блондинка Мыслитель (6292) 15 лет назад
вряд ли, обычно со смеси ребёнок гораздо спокойнее чем с грудного. Ведь в Нане всё сбалансировано. Когд я ухожу по делам, моя мама кормит сынулю Наном или Нутрилоном, он очень спокойно себя ведёт
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Нам эта смесь подходила.... а лучше с педиатром посоветоваться конечно!