Про отцовство.

joanna simpson Профи (953), закрыт 15 лет назад
Сколько нужно ждать решения суда об отказе от отцовства и какие документы нужно собрать?
Лучший ответ
zoyalav Гуру (3692) 15 лет назад
Отказаться от отцовства нельзя! Можно только доказывать факт, что ты не являешься отцом. Можно только лишить родительских прав, но это не лишает ребенка получения алиментов и наследства
Остальные ответы
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
Нет в законодательстве РФ "Отказа от отцовства".

Есть "Ограничить" или "Лишить родительских прав".
Alyona-USA Ученик (174) 15 лет назад
a kak zhe togda vicherknut otca iz svidetelstva o rozhdenii??
боливар Просветленный (49122) 15 лет назад
ПРи наличии соответствующего документа от отца решение опледелено сроком в 5дней, какой, как правило, не соблюдается судом.
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
По законодательству России можно усыновить или удочерить (установить отцовство) , но отказаться от этого невозможно вообще.
Олег ИванищевПросветленный (24469) 15 лет назад
Возможно, возможно... При обоюдном согласии сторон, пример - новый муж матери, хочет усыновить ребёнка и вот тут нужно разрешение и отказ от отцовства, от настоящего отца.