Москва неуклонно игнорирует страшную правду: нация не просто больна – нация умирает?

Cтpaнник Мыслитель (6409), закрыт 15 лет назад
http://www.inopressa.ru/wp/2008/10/06/12:48:14/health
По данным ООН, средняя продолжительность жизни российских мужчин – 59 лет. Таким образом, в мировом реестре "долгожителей" они занимают примерно 166-е место, ступенькой выше, чем жители Гамбии. Перспективы женщин чуть оптимистичнее: они могут рассчитывать, что в среднем доживут до 73 лет, едва опережая жительниц Молдовы. Но все же в мире насчитывается примерно 126 стран, где продолжительность жизни женщин выше. А разрыв между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин – 14 лет – самый большой среди развитых стран.

Так что же убивает россиян? Причины стандартные: ВИЧ/СПИД, туберкулез, алкоголизм, рак, сердечно-сосудистые болезни, самоубийства, курение, ДТП – но частота пугающе велика, а у Москвы нет ни ресурсов, ни желания дать им должный отпор. Задумайтесь над цифрами.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди россиян втрое больше, чем у американцев или европейцев (при расчете на 100 тыс. населения). Смертность от туберкулеза в России примерно втрое превышает критерий Всемирной организации здравоохранения, соответствующий уровню эпидемии (50 случаев первично выявленного туберкулеза на 100 тыс. человек).

Средний объем потребления алкоголя на душу населения – вдвое больше, чем опасный для здоровья с точки зрения ВОЗ.

По приблизительным оценкам ВОЗ, ВИЧ или СПИД диагностированы примерно у 1 млн россиян.

Исходя из данных за первое полугодие, прогнозируется, что в нынешнем году будет зафиксировано на 25% больше новых случаев ВИЧ/СПИД, чем в 2007.

И ни одна из этих проблем в ближайшее время, скорее всего, не будет улажена. Питер Пайот, глава UNAIDS – агентства ООН, созданного в ответ на эпидемию СПИДа, этим летом сказал на пресс-конференции, что "очень пессимистично смотрит на ситуацию в России и Восточной Европе... там прогресс наиболее мал". Это обстоятельство должно еще более настораживать оттого, что в России основная опасность угрожает молодежи. В США и Западной Европе 70% инфицированных ВИЧ/СПИД – это мужчины старше 30 лет; в России 80% инфицированных – лица в возрасте 15-29 лет. И около 65% случаев заражения в России приходятся на наркоманов, использующих шприцы; страна официально отвергла лечение метадоном, хотя это средство наверняка сократило бы потенциальное распространение вируса ВИЧ, вызывающего СПИД.

Существует также туберкулез – вы еще помните, что это такое? В США, где проживает 303 млн человек, в 2007 году от этой болезни умерли 650 человек. В России, где в общей сложности 142 млн жителей, в 2007 году туберкулез погубил целых 24 тысячи. Случайно ли, что, по данным Геннадия Онищенко, главного врача России, только 9% российских туберкулезных клиник отвечают современным стандартам гигиены, в 21% нет водопровода (не то что горячей воды, но даже холодной), в 11% – канализации, а в 20% не хватает лекарств от туберкулеза? Вряд ли это случайное совпадение.

С пополнением населения дела обстоят не намного лучше. Рождаемость в России более 10 лет уменьшается, и даже недавнее ее повышение будет ограниченным, поскольку численность женщин в возрасте 20-29 лет (на них приходятся две трети всех рожденных детей) в ближайшие четыре-пять лет заметно сократится, что отражает 50-процентное падение рождаемости в конце 1980-х и в 1990-е годы. К сожалению, здоровье российских новорожденных также слабое – примерно 70% родов проходят с осложнениями.
Летом Пайот сказал, что обуздание эпидемии ВИЧ/СПИД в России – это "задача для политического руководства, требующая изменить политику". Это распространяется и на куда более масштабный кризис общественного здравоохранения, угрожающий этой огромной стране. Но политика, по-видимому, вряд ли изменится, пока медведь бредет куда-то, движимый катастрофически ошибочными приоритетами и нереалистичными надеждами своего близорукого политического руководства, которое руководствуется озлобленностью. Москва неуклонно игнорирует страшную правду: нация не просто больна – нация умирает.
Лучший ответ
Svetlana Krymskaia Оракул (74469) 15 лет назад
Москва не игнорирует, ей просто наплевать. Это ведь абсолютно открытые данные и в нашей прессе, если её читать. Только дуракам - не до неё, а тем, кто понимает, задача накопить, пока есть возможность халявы, побольше денег, да уехать.
Нация не просто вымирает, у неё хребет сломан разными экспериментами, нет сил на сопротивление как было у большинства в концлагерях.. . Увы. Ну, а вертухаям лишь бы самим выжить...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
Глас вопиющего в пустыне.... и нет пророков в отечестве родном
Пользователь удален Профи (896) 15 лет назад
Ну коли ты выродился, на колени! Уступи дорогу молодым нация! вали отседова))
Вурхард 1190 Unknown Мыслитель (7099) 15 лет назад
Правительство не пугает размеры смертности населения, действуя по принципу-после нас хоть потоп., их пугает благополучие собственных семей...
Лариса Овчинникова Мастер (1297) 15 лет назад
Всё правильно! я бы ещё добавила - нацию постоянно и умышленно заражают и убивают. так-же сагласна с мнением профессора Жданова
Александр Алешин Просветленный (37369) 15 лет назад
И Рюрик, сволочь, игнорировал, и Иван Грозный, и Петр Первый, и Николай Кровавый, и Ленин, И Сталин, И Хрущев.. . Все никак не выродится.. . Живучие, гады.
Пользователь удален Мудрец (11443) 15 лет назад
По указке москвы она и вымирает, геноцид очивиден, но быдло готово лизать пятки кремлю...
Семён Семёныч.Гуру (2661) 3 месяца назад
Быдло пьянре. Поэтому будет лизать.
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 15 лет назад
А чем это хуже старения нации?
Сергей Куценко Гуру (3094) 15 лет назад
Тут идиоты визжат, что у России есть нефть и газ и поэтому она великая страна.... а ты умные вещи выкладываешь!!!! Не поймут!!!
Алексей ШевченкоМыслитель (8342) 15 лет назад
Кукушка хвалит петуха?
CтpaнникМыслитель (6409) 15 лет назад
Ну, не все же своей головой думать разучились. Некоторые и понимают. А не совсем оболваненные может и задумаются.
Alx Mtv Мыслитель (6944) 15 лет назад
Когда немцы под Москвой стояли,
многие тоже вопили:
"Пипец России! "
Рано радовались!
8=== - Вот им всем!
Сейчас - сложнее.. .
Но и это переживем.
Будем жить, рожать, ростить детей.. .
CтpaнникМыслитель (6409) 15 лет назад
В огороде бузина, а в Киеве дядька?
Старый Скептик Просветленный (49484) 15 лет назад
На самом деле приведенные цифры показывают, что рационалное использавание даже имеющихся средств может дать результат в достаточно близкой перспективе. Т. е. профилактика ССЗ, умная борьба с алкоголизмом, наведение порядка в тюрьмах - туберкулез, ну про канализацию и воду и так ясно.
елизавета Просветленный (22770) 15 лет назад
А я не читаю статистику в иностранной прессе)) Я смотрю, что вокруг меня происходит. Бабушка умерла в 93 года, оставив после себя 4-х детей, 28 внуков, 19 правнуков, 2 праправнуков. Дед покинул нас на два года позже бабушки.
Отец-геолог. В силу профессии многие его коллеги были больны туберкулезом. Лечили, успешно. Даже какой то вроде паек продуктовый им давали каждый месяц.
В городе работает центр "Антиспид".Регулярно проводят акции для выявления больных и профилактики заболевания. Любой наркоман два раза в неделю может придти туда анонимно, сдать кровь и поменять использованые шприцы на новые. И зараза не распростроняется и выявляется более менее быстрее.
Мне 40 лет. Первого ребенка родила в 1991 году. После этого рожала еще пять раз)) И еще хочу)) И друзья не боятся трудностей с детьми. Даже в наше сложное время))
Алексей Шевченко Мыслитель (8342) 15 лет назад
Страшная сказка. Гора костей и море крови. Сегодня ночью не усну.
CтpaнникМыслитель (6409) 15 лет назад
Вам есть что сказать по существу вопроса?
Алексей Шевченко Мыслитель (8342) Конечно.Есть лож, есть большая лож,а есть статистика.