ПЦР и посев на хламидии

Iva Ivanova Профи (517), закрыт 15 лет назад
Может ли женщина сдать анализы ПЦР и посев на хламидии у двух различных врачей в один день, хватит ли в этом случае материала для исследования?
Лучший ответ
Люция Сафина Профи (569) 15 лет назад
у опытных врачей все хватает! а почему у разных врачей? одна на то и то не может что-ли? мы это делаем сразу.
Остальные ответы
Сова Мастер (2205) 15 лет назад
КОНЕЧНО хватит. На сколько я знаю они берут мазок.
Екатерина Темникова Мастер (1634) 15 лет назад
Hvatit, konechno. Vse otrazhaetsa v mazke. A luchshe ne u 2-h vrachej, a v nezavisimoj laboratorii
Московская Звезда Мастер (2227) 15 лет назад
Да хоть каждые 15 минут сдавай)))
Светлана Просветленный (21359) 15 лет назад
Лучше сдай сначала кровь из вены на тощак на АТ (антитела) к хламидиям. Потом можно поесть.
если конечно хочешь. А потом сдать мазок методом ПЦР на хламидии. Мазок покажет есть или нет этой заразы. А анализы крови покажут в каких колличествах они находятся в твоём организме.
Кровь сдавать дороже, но точно на 100%