Самый дорогой и большой попугай в мире?

Виктория Просветленный (41964), закрыт 15 лет назад
Его рост достигает метра (вместе с хвостом) , а весит он до полутора килограммов!
Фото ссылки
Дополнен 15 лет назад
Пока ответа правильного нет
Дополнен 15 лет назад
Я Ставлю АКЦЕНТ он самый дорогой!!! 12 000 доллпров
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 15 лет назад
Гиацинтовый макао - настоящий великан в мире попугаев. Его рост достигает метра (вместе с хвостом) , а весит он до полутора килограммов. Эти самые большие в мире попугаи обитают в лесах и пальмовых рощах на границе Бразилии и Боливии, Ярко-синее оперение гиацинтовых макао издавна привлекало птицеловов, и в конце концов попугаи-великаны оказались на грани исчезновения: на планете осталось самое большое пять тысяч особей, а скорее всего вдвое меньше (истинную численность популяции установить довольно трудно) . Между тем птичий бизнес продолжается. Более двухсот тысяч южноамериканских попугаев вывозятся ежедневно за пределы континента в рамках официальной торговли, еще десятки тысяч контрабандой. Огромное количество птиц погибает в пути.

Остальные ответы
Condorita Высший разум (633171) 15 лет назад
Совиный попугай или Какапо (только он весит больше, не 1,5 кг)

Настало время поговорить и о самом редком виде попугаев – совином попугае, который занесён в Международную Красную книгу. А обитает какапо в Новой Зеландии, однако число особей этого попугая даже меньше тысячи. Важно будет упомянуть и то, что этот попугай совершенно не умеет летать, даже несмотря на довольно крепкие и большие крылья, однако они слабо развиты, поэтому полёт для него невозможен. А своё второе название – совиный попугай – эта птица получила за внешнее сходство с совой, которое особенно хорошо проявляется в обрамлении глаз этого попугая. Также как и сова, какапо предпочитает все необходимые действия проводить в ночное время суток, такие как, например, питание растительной пищей: семенами, ягодами и мелкими плодами. Какапо – самый большой попугай в мире. Его масса может достигнуть нескольких килограммов. Совиный попугай является обладателем зоба – единственный вид попугаев, который может похвастаться этим.
Эти попугаи могут обитать в различных условиях, однако предпочитают равнинные территории, а в укромных местах обустраивают себе гнёзда или норы. Постепенное исчезновение какапо можно легко объяснить тем, что, по сравнению с другими разновидностями попугаев, самки совиного попугая откладывают всего два яйца и лишь раз в два года. Плюс ко всему, какапо не способны к размножению в неволе.
Первые исследования совиного попугая были проведены ещё во второй половине 19-го столетия. С того времени началось поступательное сокращение популяции какапо. Всё-таки слишком много было неблагоприятных факторов для этой птицы, главным из которых, несомненно, является человек. Какапо мгновенно стал объектом охоты для людей, а его мясо считалось очень вкусным и полезным. Ситуация стала катастрофической в середине 20-го века. После поисков оставшихся представителей этого вида было найдено около 200-т особей, которых заселили на безопасные островки, где какапо смогли бы спокойно продолжить своё существование. Однако всегда находятся хищники, или какие-либо другие напасти, которые препятствуют размеренной жизнедеятельности особей совиного попугая, поэтому учёные не теряют надежды найти ещё некоторое количество живых представителей этого вида. Также внушительные средства направляются на поддержание естественных условий обитания сохранившихся птиц. Но, несмотря на все старания, популяция какапо продолжает сокращаться.

какапо
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лилия (Стрелкова) Лисина Мастер (1577) 15 лет назад
попугай ара, клювом может перекусить пальцы, невполне безопасная птичка!
света ИвановаГуру (3750) 15 лет назад
Вы о таком хоть раз слышали????
Эдуард Юрьев Профи (822) 15 лет назад
Совиный попугай или Какапо (только он весит больше, не 1,5 кг)

Настало время поговорить и о самом редком виде попугаев – совином попугае, который занесён в Международную Красную книгу. А обитает какапо в Новой Зеландии, однако число особей этого попугая даже меньше тысячи. Важно будет упомянуть и то, что этот попугай совершенно не умеет летать, даже несмотря на довольно крепкие и большие крылья, однако они слабо развиты, поэтому полёт для него невозможен. А своё второе название – совиный попугай – эта птица получила за внешнее сходство с совой, которое особенно хорошо проявляется в обрамлении глаз этого попугая. Также как и сова, какапо предпочитает все необходимые действия проводить в ночное время суток, такие как, например, питание растительной пищей: семенами, ягодами и мелкими плодами. Какапо – самый большой попугай в мире. Его масса может достигнуть нескольких килограммов. Совиный попугай является обладателем зоба – единственный вид попугаев, который может похвастаться этим.
Эти попугаи могут обитать в различных условиях, однако предпочитают равнинные территории, а в укромных местах обустраивают себе гнёзда или норы. Постепенное исчезновение какапо можно легко объяснить тем, что, по сравнению с другими разновидностями попугаев, самки совиного попугая откладывают всего два яйца и лишь раз в два года. Плюс ко всему, какапо не способны к размножению в неволе.
Первые исследования совиного попугая были проведены ещё во второй половине 19-го столетия. С того времени началось поступательное сокращение популяции какапо. Всё-таки слишком много было неблагоприятных факторов для этой птицы, главным из которых, несомненно, является человек. Какапо мгновенно стал объектом охоты для людей, а его мясо считалось очень вкусным и полезным. Ситуация стала катастрофической в середине 20-го века. После поисков оставшихся представителей этого вида было найдено около 200-т особей, которых заселили на безопасные островки, где какапо смогли бы спокойно продолжить своё существование. Однако всегда находятся хищники, или какие-либо другие напасти, которые препятствуют размеренной жизнедеятельности особей совиного попугая, поэтому учёные не теряют надежды найти ещё некоторое количество живых представителей этого вида. Также внушительные средства направляются на поддержание естественных условий обитания сохранившихся птиц. Но, несмотря на все старания, популяция какапо продолжает сокращаться.

какапо
Тати Мыслитель (5279) 15 лет назад
больше на орла похож по описанию)) ) а крылья не можете уточнить сколько весят?)))
Пользователь удален Мыслитель (6001) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
h ttp://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5499
Самая красивая пара пернатых

В террариуме тверского объединенного музея вновь пополнение - из столицы Суринама Парамарибо пришла посылка с роскошным попугаем ара.

Новый обитатель террариума - один из самых редких, красивых и дорогих попугаев в мире. Оперение новосела переливается различными оттенками красного.
В террариуме уже есть 8-месячная сине-желтая самка попугая ара. Теперь в ее клетке поселился годовалый самец. Подобная пара попугаев есть лишь в лондонском зоопарке, недавно у них появилось потомство. Тверские "южноамериканцы" смогут порадовать посетителей террариума своими птенцами лет через пять, когда достигнут возраста половой зрелости.
Ленточка Мыслитель (9018) 15 лет назад
Большой гиацинтовый ара
Это самый крупный из известных попугаев. Вокруг глаз находится по кольцу голой кожи золотисто-желтого цвета. Такая же широкая полоса кожи опоясывает основание подклювья. Глаза у гиацинтового ара темно-коричневого цвета. Клюв черный, ноги серовато-черные. Максимальная длина птицы 100 см. .

Обитает большой гиацинтовый ара в Центральной, Восточной и Юго-восточной части Бразилии. Эта изумительно красивая птица легко становится ручной, часто крепко привязывается к человеку, бывает, исключительна любознательна, доверчива, обладает очень хорошей памятью, что следует помнить владельцам этих замечательных птиц.

Ольга Гуру (4759) 15 лет назад
Это не попугай, а слон какой-то
Пользователь удален Знаток (412) 15 лет назад
Самый большой и дорогой попугай- энто курочка "Ряба"
Виктор Лахмаков Ученик (140) 6 лет назад
Это Какапо, исчезающий вид (всего около 400 особей!), поэтому очень дорогой.