ВЯЗАНИЕ: Как добавить петли накидом без образования дырок?

Екатерина Галяутдинова Мастер (1762), закрыт 14 лет назад
Или можно добавлять петли по другому?
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
Надо закрутить накид.
Екатерина ГаляутдиноваМастер (1762) 15 лет назад
как это?
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) НЕ знаю, сумею ли объяснить на словах. Открытый накид дает большую дырку, особенно если пряжа толстая и спицы. Петельку этого накида поворачиваете вроде восьмерки и провязываете, тогда дырки не будет.
Остальные ответы
ольга ефимова Мастер (2362) 15 лет назад
Попробуй провязать петлю дважды ( запереднюю стенку и за заднюю).
Татьяна Мудрец (12293) 15 лет назад
из предыдущего ряда вытянуть петельку на левую спицу и провязать
Пользователь удален Ученик (45) 15 лет назад
нужно в одну которая на спице провязать дву петли сразу!
Дырок не будет сама так делаю!
Источник: Учебник по трудам
Светлана Гуру (4052) 15 лет назад
Можно провязывать петлю из ниточки между двумя петлями - нитку между петлями накинули на спицу и провязываете ее как петли (изнаночной или лицевой) по рисунку.
Елена Замараева Профи (523) 15 лет назад
Когда в последующем после накида ряду провязываете из накида петлю, перекрестите накид (или по другому скажу, поверните его).
Anna Профи (907) 15 лет назад
нужно обычный накид в следующем ряду провязать не просто изнаночной петлей, а изнаночной СКРЕЩЕННОЙ. Еще можно из протяжки между петлями вывязать дополнительную, можно из одной две.