Вам на телефон звонят спамеры с различными предложениями? (способ отвязаться от них - внутри)

Катя ~ болотная гнилушка ~ Просветленный (30524), закрыт 8 лет назад
Каким-то образом мой номер попал в руки к спамерам, и началось:

— Хотите торговать алмазами?

— Хотите играть на бирже?

— Может, хотя бы косметику нашу купите?

— Желаете похудеть и жить полной жизнью?

Обычно за этими звонками скрываются самые настоящие мошенники. Косметическая процедура по чистке лица бесплатна только для половины того самого лица, остальное по заоблачной цене. Чтобы играть на бирже, нужно заплатить вот этому молодому человеку «дофигиллион» рублей, и он вас научит, как «буквально через неделю стать новым Рокфеллером!» «На наших курсах похудения результат заметен уже спустя две недели. Вам осталось только заплатить в кассу N тысяч рублей». Конечно, результат заметен, если ты отдал им все деньги на еду.

Сначала я вежливо отвечала, что меня все их услуги не интересуют. Затем я начала злиться и срываться на них. После я уже чуть ли не со слезами умоляла их удалить мой номер из базы. Но в конце концов решение было найдено.

На все предложения своим самым вежливым, заинтересованным и полным энтузиазма голосом я отвечала согласием. Я разыгрывала искренний интерес, задавала вопросы по теме, иногда «задумывалась» над их предложением, чтобы они меня «убедили». Всегда, когда меня звали посетить их уникальные занятия, я назначала свой визит на самое активное время.

И не приходила. И не отвечала им на звонки, когда они начинали трезвонить.

Здорово, правда? Дело в том, что когда они записывают одного человека, они уже не могут записать второго на то же время. И принять следующего раньше времени тоже не могут, а вдруг я приду. Идеально! Буквально после двух-трёх таких сеансов мне резко перестали звонить. Совсем. Вот уже полгода, как я снова знаю, кто мне звонит, и никаких сюрпризов.

За время эксперимента, я закала около трёх пицц, пару раз вызывала «самое дешёвое в городе» такси, записывалась на две процедуры по шоколадному обёртыванию и на две по уходу за лицом. Я записалась на пять занятий в спортзале и дважды на семинары «Как разбогатеть, сидя на диване».

(с)
Лучший ответ
Кулёма Искусственный Интеллект (143261) 8 лет назад
Ну ты, мать, догада.. молодца!!))) Воспользуюсь.))
Катя ~ болотная гнилушка ~Просветленный (30524) 8 лет назад
вот я прочитала эту историю и даже захотелось чтобы мне спамеры позвонили))
Кулёма Искусственный Интеллект (143261) И я хочу.))
Остальные ответы
Мария Семенникова Оракул (52245) 8 лет назад
Пошли на уй и больше не звонить. Все просто
тата Искусственный Интеллект (201980) 8 лет назад
А у меня муж им доказывает что именно он Татьяна и страстно желает худеть и пройти косметическую процедуру
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329540) 8 лет назад
Тоже звонят и SMS шлют я их просто постепенно в черный список заношу эи все. Сейчас уже не прозваниваются в новых пока нет
Василиса прекрасная Мыслитель (5983) 8 лет назад
Я просто послала последний раз, когда уже совсем достали. Ну вот месяца 2 точно больше никто не звонил
Юлия Валерьевна Мудрец (16111) 8 лет назад
Один раз "выслушала "весь рассказ сектантов. а потом сказала, извините, мне надо идти. видели бы их глаза.
В тот день я следила за 3 французами. гуляла и наткнулась))) а в нашем городке это диковинка. ну и подслушиваю за ними по парку. и во они остановились, а подойти палевно, и тут эти сектанты. ну и я типа не просто так там стою, а слушаю сектантов, не так палевно. а потом французы начали уходить, ну и я за ними, распрощавшись с сектантами. а я их так внимаательно слушала))
Коэфф. 0,7Мудрец (12485) 8 лет назад
ну да, французы - слюшяй, канэшно хачу
Жена Грифона Оракул (55538) 8 лет назад
Сразу шлю куда подальше
Несколько лет уже никто не звонил:)
Клара Просветленный (26360) 8 лет назад
То есть они, что же, еще и мнением о нас (потенциальных жертвах) обмениваются?
Аа Кк Оракул (66379) 8 лет назад
Чего тут мудрить-то..?? или не отвечай, если номер чужой, или сразу же открытым текстом на 3 известные буквы отправила и всё..У меня и время на большее нет. Комбинации там всякие с ними разыгрывать..)
BezNika Искусственный Интеллект (250886) 8 лет назад
Принимаю звонок, кладу телефон на стол и хожу занимаюсь своими делами.
После фраз "у нас для вас уникальное предложение" , "алло", "вы меня слышите"и ещё 5 раз "алло" обычно больше не перезванивают.
ксюша Мудрец (10978) 8 лет назад
я просто в черный список заношу и все.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330336) 8 лет назад
Звонят. Я извиняюсь, что некогда и кладу трубку.