Какова самая малая единица памяти компьютера и какие значения она может принимать?

Алексей Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Можно ли задать адрес этой единицы информации. (Мотивируйте ответ)
Лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 15 лет назад
самая малая адресуемая единица памяти - байт - значения 0-255.
минимальная единица информации - бит - значения 0-1.
1 байт = 8 бит.
Остальные ответы
Genie Мудрец (16949) 15 лет назад
Бит - 1 или 0
Меньше некуда!
Но у автора каша в голове.. . "единица памяти компьютера" это что за зверь? и что значит "адрес этой единицы"?
Автор - учи матчасть!
Александр Шарапов Ученик (149) 15 лет назад
байт, килобайт, мегабайт, терабайт
MaxMize Оракул (79501) 15 лет назад
Бит, может принимать занчения 1 (да, включено, намагничено) и 0 (нет, отключено и тд)