Какие есть ещё интересные японские писатели, кроме Мураками ?

Андрей Гуру (3798), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тайга Мудрец (18377) 15 лет назад
Юкио Мисима - "Золотой храм", "Исповедь маски",
Кобо Абэ - "Женщина в песках",
Дзьюнтьиро Танидзаки - "Любовь глупца"
Стили этих авторов отличаются от стиля Мураками, но идеи их произведений, психологические портреты героев очень интересны.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205917) 15 лет назад
Мураками - это, извиняюсь, попса. А действительно мощный - Кобо Абэ.
halion Профи (983) 15 лет назад
Кэндзабуро Оэ мне нравился
Пользователь удален Гуру (2806) 15 лет назад
А мне мураками не понравился. читал неск. книг-нихрена не понял. Бред какой-то
Богдан Рахманкулов Мастер (1552) 15 лет назад
Мне Харуки Мураками не очень нравится! Самые лучшие японские писатели это Кабо Абэ, Юкио Мисима, Кандзабуро Оэ...
Andrew Matveyev Гуру (4459) 15 лет назад
Из мною прочитанных книг [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть несколько и японских авторов.
Борисова Розита Мыслитель (9181) 15 лет назад
Мисима, Рю Мураками, очень интересные самурайские саги у Эндзи Есикавы...
Абиссяка Просветленный (27463) 15 лет назад
Эдогава Рампо. Как можно понять из его пседвонима (производное от "Эдгар По"), увлекался мистикой. Я у него читала полумистические детективные рассказы, очень интересные =)