Купила золотых рыбок, и у началась меня аллергия на корм, что делать?? ? Подскажите...

Юляша Профи (605), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ga21 Искусственный Интеллект (282235) 15 лет назад
предлагаю сунуть кипятильнтк в аквариум и сварить уху. всем будет хорошо.
Остальные ответы
Олимпиада Искусственный Интеллект (130111) 15 лет назад
Либо перейти срочно на мотыль-крабовые палочки (раз в неделю) , либо срочно избавляться. Это страшный аллерген.
ирина котикова Знаток (480) 15 лет назад
Смените корм. Сейчас очень много разных производтелей
Мария Волкова Гуру (3197) 15 лет назад
Попробуйте поменять корм, если не поможет придеться растаться с рыбками.
Мир Мудрец (11064) 15 лет назад
Какой именно корм? Дафния сухая?
Елена Дорул Профи (577) 15 лет назад
прими антигистаминные средства (димедрол, супрастин, деазолин ) можно принимать в момент приступа
Alex PoupouУченик (115) 4 года назад
Потом начинает просто все время течь из носа, антигистаминное не поможет
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
кормить живым кормом
Минута счастья Искусственный Интеллект (120328) 15 лет назад
или кормите мотылём или избавляйтесь от рыбок
Ира Искусственный Интеллект (294288) 15 лет назад
кормить не сухим, а замороженным кормом. если сухим, то плотно закрывать банку с кормом
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
ВНИМАНИЕ!! ! Широко распространено ошибочное мнение, что ЛЮБОЙ корм для аквариумных рыбок вызывает аллергию!! !

Для пациентов с аллергическими заболеваниями (ринит, конъюктивит, бронхиальная астма, атопический дерматит и др. ) запрещается использование отечественных сухих кормов (дафния, гаммарус и др.)!! !

При отсутсвии индивидуальной непереносимости, возможно использование современных сухих кормов (хлопья, гранулы) производства США, Германии и других зарубежных стран, поскольку большинство из них прошли аллергологический контроль и являются гипоаллергенными!! !

Предпочтение следует отдать сухому гранулированному корму, по сравнению с хлопьями, поскольку последние легко крошатся и мельчайшая пыль попадает на на кожу или слизистые верхних дыхательных путей, вызывая аллергическую реакцию. Среди ведущих мировых фирм области производства сухих кормов для аквариумных рыб можно выделить компании Wardley, Sera и Tetra.

Разрешается использование живых или замороженных кормов как отечественного, так и зарубежного производства (при отсутствии инсектной аллергии (на насекомых) или аллергии на морепродукты)!! !

Для больных, у которых развиваются местные аллергические реакции на коже, запрещается прикасаться к живым и замороженным кормам. Особенно это касается ряда замороженных кормов небольших размеров (например, планктон, артемия и др.) , а также морского происхождения (для больных с аллергией на рыбу и другие морепродукты) . Вероятно, это связано с тем, что при разморозке такого корма нарушается нежная оболочка кормовых организмов и на кожный покров человека попадает большое количество потенциальных аллергенов.
Для кормления рыбок живым или замороженным кормом
необходимо использование перчаток, респератора типа "лепесток" (маска для лица) или специальной упаковки для корма – блистера, который позволяет без контакта корма с руками кормить рыбок. Предпочтение нужно отдавать живым кормам средних и крупных размеров.
Необходимо свести к минимуму контакт кожных покровов с замороженными кормами.
Разрешается использование сухих кормов зарубежного производства.

Таким образом, оптимальными кормами для содержания аквариумных рыб больными с аллергопатологиями в домашних условиях являются зарубежные сухие корма (особенно гранулированные) и живые или замороженные корма среднего и крупного размеров (например, мотыль, корретра и др.) . Сухой корм после вскрытия должен храниться в герметичных упаковках на нижней полке холодильника. Для каждого человека, страдающего аллергией, нужно подобрать свой тип (ы) корма.
Анна Мастер (1279) 15 лет назад
кормите не сухими кормами, а живым мотылем, коретрой. я храню их в морозилке и отламываю пинцетом при кормлении