почему мне так плохо?

Аня Байлова Знаток (413), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
зияда Мастер (1037) 8 лет назад
От чего больше всего зависит ваше счастье?
от обстоятельств
от наследственности
от настроя
НЕКОТОРЫЕ скажут «от обстоятельств», при этом добавив: «Я буду счастлив...
...если у меня будет больше денег».
...если я найду свою вторую половинку».
...если у меня будет хорошее здоровье».
В реальности же счастью больше способствует настрой, чем удачно сложившиеся обстоятельства и здоровые гены. И это хорошая новость. Почему? Потому что, в отличие от обстоятельств и наследственности, над которыми вы, как правило, не властны, настрой вы в силах изменить. ХОРОШЕЕ ЛЕКАРСТВО
В Библии говорится: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22). Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны. Некоторые люди скептически относятся к этой идее. Возможно, они рассуждают так:
«К чему скрывать свои проблемы под маской оптимизма?»
«Позитивный настрой не изменит мою ситуацию».
«Нужно быть реалистом, а не витать в облаках».
Такие рассуждения могут казаться разумными. И все же у положительного настроя есть несомненные преимущества. 1 ИЗБЕГАЙТЕ ПЕССИМИЗМА. В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила» (Притчи 24:10).ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее.
ПРИМЕР Детство Джулизы было далеко не безоблачным. Ее отец был алкоголиком, и семья жила очень бедно. Они постоянно переезжали. Поначалу Джулиза очень пессимистично смотрела на жизнь. Но затем все изменилось. Она говорит: «Еще до того, как родители наладили свою жизнь, Библия помогла мне исправить свой настрой. И по сей день принципы из Библии помогают мне направлять свои мысли не по нисходящей, вниз, а, наоборот, вверх. Теперь, когда я замечаю у людей черты характера, которые мне не нравятся, я стараюсь понять, почему они так себя ведут».
Джулиза убедилась, что Библия — это книга здравых советов. Слово Бога может помочь и вам справиться с неблагоприятными обстоятельствами. Например, в Эфесянам 4:23 говорится: «Обновите ваш образ мыслей» (Смысловой перевод).
Как видно из этого библейского стиха, ваш настрой — это не что-то застывшее и неподатливое. Мышление можно обновить. Но для этого необходимы постоянные усилия.
2 НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ. В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами. ПРИМЕР Янко перенес несколько операций по удалению опухоли головного мозга, и ему стало трудно ходить и говорить. Считая, что из-за этого он не сможет достичь своих целей, он несколько лет пребывал в глубоком унынии. Но затем он изменил свой настрой. Что ему помогло? Янко говорит: «Вместо того чтобы думать только о своих ограничениях, я научился наполнять ум созидающими мыслями». Большой помощью для Янко служит чтение Библии. «Это помогает мне смотреть на вещи положительно,— говорит он.— Я не расстался окончательно со своими долгосрочными целями, но сконцентрировался на достижении промежуточных, тех, что мне по силам. Когда в голову лезут удручающие мысли, я напоминаю себе о том, что у меня есть много причин быть счастливым». Подобно Янко, вы можете отгонять от себя мрачные мысли и замещать их положительными. Если вы столкнулись с тяжелыми обстоятельствами,— возможно, с серьезной болезнью, как в случае Янко,— спросите себя: «Действительно ли это безвыходная ситуация? Что передо мной: тупик или всего лишь препятствие которое можно обойти
Остальные ответы
˜ Профи (872) 8 лет назад
всд, завари и выпей клевера
Елена Мыслитель (9411) 8 лет назад
Потому что у вас пессимистичный взгляд на мир, негативное мышление и неумение благодарить высшие силы за то что у вас есть.