Что такое Мазурик или кто это такой? так Путин Ющенко назвал... кого он имел в виду?

Отец Онуфрий Мастер (1623), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Плиговка Гуру (2614) 15 лет назад
Мазурик - новг. мазурник, мазурин (от мазур. поляк или от мозуля, замарашка, оборванец?) , карманный вор, комнатный и уличный в городах, особ. в столицах, где они придумали свой язык. (по Далю)

Мазурик - Плут, мошеник, вор ( по Ожегову)

Мазурик -
каpманный воp
тpуп человека
( словарь воровского жаргона)

А что имел в виду Путин- решайте сами.. .
Остальные ответы
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Мазурик - мелкий бытовой хулиган. А кого имел в виду Путин...
алена козьменко Гуру (3467) 15 лет назад
Ющенко - это крокодил Гена.
ivanaton Искусственный Интеллект (121645) 15 лет назад
МАЗУРИК, -а, м. 1. чаще мн. , -ов. Ирон. обращение. Ну что, мазурики, как жизнь? 2. Мелкий жулик; неуважаемый человек.
Уг. «мазурик» — карманный вор; возм. связано с МАЗ. Неясно. По од-ной из версий, из нем. Mauser в зн. «вор» , «воришка» (от Maus — «мышь») , по другой — из польского «мазур» — житель мазурских болот. Усматривается также связь с «мазура» — порода голубя.