я двигаюсь поглавной дороги передомной выскакивает авто я ппытаюсь уйти от столкновения и выежаю на встречку

колян пупкин Ученик (98), закрыт 15 лет назад
пытаюсь уйти от столкновения и выежаю на полосу встречного движения но разметки на дороги нет?
Лучший ответ
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 15 лет назад
ты нарушил. дальше зависит от количества свидетелей, если их много будет - то суд будет на твоей стороне. опять же если на встречке никого не было.
Остальные ответы
Ир Ка Гуру (4700) 15 лет назад
В чем состоит вопрос? Кто виноват? Если да, то вы виноваты получаетесь
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 15 лет назад
нет разметки - нет и нарушения. ПДД читаем внимательно.
Другое дело, если это кончается твоим столкновением со встречным - тогда ты однозначно виноват. Надо бить этого, выскочившего.
Александр Белый Профи (964) 15 лет назад
Тормоза для чего? А на встречке, что столкновения нет? Лучше вьехать в зад, чем в лоб....
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 15 лет назад
Запомните, плиз.. . пытаясь уйти от столкновения, выезжая на встречку, вы становитесь нарушителем ПДД. По опыту моему, гайцам бесполезно объяснять, что вы уходили.. . от какого-то авто, если бы хоть малая царапина осталась, тогда другое дело.
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
Если права умело качнешь - ничего тебе не будет! Есть статья КОАП. совершенные действ. в состояние крайней необходимости
Яна ---- Мастер (1529) 15 лет назад
.Если нет разметки то предпологается, что она там сплошная. Чиайте ПДД.
Если пересекли - нарушили, лишение 4 месяца. И иди попробуй докажи это ещё в суде, сколько бы свидетелей не было, суды лишают ВСЕХ на начальном этапе.
Недавно была поожая ситуевина. На суде и гайцы и судья сказали - НАДО БИТЬ впереди едущего!
Делайте выводы.
Черный котенок Мыслитель (6514) 15 лет назад
Я так поняла вы не дописали вопрос: А Я буду виноват? Нет не будете, виноват тот кто выскочил, но нужно будет доказать. А вот про разметку. Я однажды выезжала со двора на главную дорогу, развернулась, еду. Гаишник тормозит. Типо тут сплошная, а вы ее пересекли. Я посмотрела на дороге не одной полосы не нарисовано, он мне на это: Денег у государства нет полосочки рисовать, знак-то весит. А знак, не поверите, висит через 200 метров от происшествия. Короче он был в корне не прав, полосынет, знака нет, откуда мне было знать, но все равно виновата я осталась.
Никому не верящий Просветленный (40525) 15 лет назад
если не было ДТП спокойно езжайте дальше вы ничего не нарушили
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) 15 лет назад
Если нет ДТП, сотудникам ГИБДД все равно, что Вы пытались сделать, а навстречку Вы выехали, а далее следует изъятие ВУ и суд, который не обязательно будет на Вашей стороне, скорей на оборот. На счет отсутствия разметки в ГИБДД считают, делите проезжую часть на две равные части вот Вам и встречка, а если они были рядышком, то не поленятся и с рулеткой пойдут мерить.
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 15 лет назад
грамотно тебе подсказали-я лишь добавлю-что ты считал встречкой-разметку? -знак до этого? -есть пункт в правилах-создание аварийной обстановки-если ты докажешь что ты что бы избежать столкновения вынужден был уйти со своей полосы тогда да ты будешь не виноват-а так тебе предьявят несоблюдение дистанции с выездом на встречку-прикинь какая глупость-по новым правилам лучще бить чем уходить1
Евгений Шельмин Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
К сожалению, согласно нашим законам ДТП как факт признается МЕНЬШЕЙ общественной опасностью чем выезд на встречную который МОГ привести к дтп, а мог и не привести. При этом доказать Вашу невиновность вполне реально. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]