Есть ли эмуляторы шейдеров?

Temko Знаток (355), закрыт 15 лет назад
Откликнитесь кто что знает!
... установил я значит игруху King's Bounty/Легенда о рыцаре, все норм, проверка диска норм, но когда дело доходит до окна, в панели задач на мгновение мигает игруха и закрывается. Почитав хелп понял что походу нужна поддержка шейдеров(у мну видюха старая GF4MX440 128mb). Может знает что с етим мона поделать, есть ли какие эмуляторы шейдеров(шейдры версии 2.0 нада в игре), слышал вроде что в принца персии гамали с эмулятором шейдеров или чтото в этом роде...
Кто, что знает? Есть ли такие, если да то где скачать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Stvaan Просветленный (27945) 15 лет назад
Есть единственная вещь, которая может тебе помочь (или нет, тут 50 на 50). Называется 3D Analyzer. Ищи, дерзай!

Не понравится, см. ответ №1.
Остальные ответы
Egy Vachovski Знаток (314) 15 лет назад
ты прикалываешься ???какие эмуляторы шейдеров ?? это _ - _ Shader - это программа (функция, процедура) , выполняющая закраску одного пикселя, координаты которого (s,t или u,v) передаются шейдеру как глобальные переменные движком рендеринга (будь то максовский сканлайн, ментал, рендерман или еще что) . Шейдер красит один пиксель за вызов, а движок рендшнга вызывает шейдер сколь угодно нужное количество раз, необходимое для закраски всех поверхностей, на которые этот шейдер должен воздействовать.
Заморачиваться по поводу того, что такое шейдер в понимании макса, не стоит. Точно можно сказать, что шейдеры у макса есть (любой движок рендеринга их использует) , точно можно сказать, что шейдером можно назвать модели освещения (блин, анизотропик и т. п. ) И так же можно назвать шейдером собранный пользователем материал (кто, как не он, выбирает функцию закраски пикселя.. . конечно в купе с источниками света) . Так что все это шейдеры. Другое дело, что саму функцию закраски в виде кода вы не видите, но сути дела это не меняет. Как не меняет и того, что такой подход к шейдерам имеет свои ограничения.

так что потрать лучьше 200 баксов купи n Vidia 8600 или 9600 и не парься
Silenser Оракул (65852) 15 лет назад
О, точно, вспоминал как называется утилита. 3D Analyzer. Только, не надейся, не поможет она тебе. Она позволить запустить игруху, но поиграть не удасться, тормозить будет жутко, проверено неоднократно. Меняй видюху свою на что то поддерживающее шейдеры, хотя найти щас карту под AGP будет проблематично.