Люди скажите что делать если компьютер завис и не реагирует на команды и работает только мышка

Mr.Enot Знаток (367), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Деревская Ученик (201) 8 лет назад
Что делать, если компьютер завис?
Итак, для начала ответим на вопрос: "Что делать, если компьютер уже завис и перестал реагировать на все наши действия (не закрывается программа, не двигается мышка и т. д.)? "

Во-первых, не стучать кулаком по клавиатуре и мышкой по столу.

Во-вторых, не спешить отключать компьютер кнопкой вкл. /выкл. или перезагружать его кнопкой Reset. Пользоваться данными кнопками нужно только в крайнем случае, так как это может привести к серьезным сбоям в операционной системе.

Запускаем диспетчер задач Windows спасительной комбинацией клавиш CTRL+ALT+DEL, либо CTRL+SHIFT+ESC. Во вкладке "приложения" выбираем не отвечающую программу и жмем кнопку "снять задачу".

Что делать, если компьютер завис

Если это не помогло, можно попытаться перезагрузить или выключить компьютер. Для этого жмем на вкладку "Завершение работы" и в выпадающем меню выбираем необходимое действие.

Если вышеуказанные действия не дали результата и компьютер продолжает висеть идем на крайние меры и перезагружаем машину кнопкой Reset или выключаем кнопкой вкл. /выкл.

Как говорилось выше, пользоваться данными кнопками нужно как можно реже, и если у Вас часто виснет компьютер, то нужно разбираться в причинах и устранять их.

Почему Зависает Компьютер? Причины и Способы Устранения.

Возможная причина 1: Некачественная или Неподходящая Программа.

Одной из причин зависания может быть сама программа или игра, которую Вы используете. Возможно, характеристики Вашего компьютера просто устарели или используемая программа (игра) имеет поврежденные файлы. Если зависания, например в игре, происходят в одном и том же месте - это верный признак того, что ее файлы повреждены.

Способы решения:

- Перед установкой какой-либо программы всегда внимательно читайте необходимые системные требования.

- Запустите программу (игру) на другом компьютере у кого-нибудь из знакомых. Если зависания наблюдаются и там, то скорее всего данная программа действительно повреждена. В этом случае найдите более качественную копию.

Возможная причина 2: Вредоносные Программы.

Кроме того, что различные вредоносные программы (трояны, вирусы и т. д.) угрожают безопасности компьютера, они также могут существенно снизить производительность операционной системы и привести к зависанию.

Способы решения:

- Обновить антивирусную программу.

- Просканировать компьютер.

- Если Ваш антивирус ничего не находит, но у Вас все равно есть подозрения относительно вирусов, загрузите утилиту Kaspersky Virus Removal Tool с официального сайта Касперского и проверьте ей свой компьютер.

Возможная причина 3: Перегрузка Оперативной Памяти.

Большое количество программ, работающих в фоновом режиме, также могут являться причиной зависания компьютера, так как они используют ресурсы оперативной памяти.

Способы решения:

- Нажмите "Пуск" => "Выполнить" => Введите команду msconfig

Почему Зависает Компьютер? Причины и Способы Устранения.

- Снимите галочки с тех программ, которые не следует использовать постоянно. С каких снимать галочки, а какие оставить? Тут у каждого пользователя свои приоритеты, однако, не следует снимать галочки с антивируса и некоторых системных программ.

Возможная причина 4: Замусоривание Операционной Системы.

В процессе работы в операционной системе постепенно накапливаются ненужные файлы, которые мешают нормальной работе и могут приводить к зависанию компьютера.

Способы решения:

- Скачайте, установите и запустите утилиту CCleaner.

- Очистите операционную систему от мусора.

Возможная причина 5: Повреждение Операционной Системы.

Как правило, повреждение системных файлов может произойти при заражении компьютера вирусами. Однако, к этому может привести и некорректная установка программ или драйверов.

Способы решения:

- Попробуйте загрузиться в безопасном режиме и
=ZGV=Мастер (1190) 6 лет назад
Играю в BF Hardline и пк зависает! ТУПО ДАЖЕ КНОПКА ВЫКЛЮЧЕНИЯ НЕ РАБОТАЕТ! CTRLALTDELETE ТОЖЕ НЕ РОБИТ! Пришлось БП вырубить!
Cool PlayerУченик (100) 4 года назад
Как я нажму CTRL+ALT+DEL если компьтер завис и не риагирует не на что
Остальные ответы
максим опрокиднёв Ученик (191) 7 лет назад
мышь зависла намертво и ничего невозможно сделать, перезагрузка не помогает
андрей гораУченик (128) 2 года назад
У тебя значит засрана память переустановка винды решает всё
Эмин Ашрафов Ученик (119) 7 лет назад
отдай в ремонт)
Jack DosУченик (157) 7 лет назад
ага логично, а деньги есть?
Maks GamerУченик (174) 7 месяцев назад
Обнови драйвера. Иногда из-за сбоя драйвера так может быт да даже иногда пк может просто не выключаться из-за сбоя драйвера.
vlad savin Знаток (356) 7 лет назад
Что делать, если компьютер завис?
Итак, для начала ответим на вопрос: "Что делать, если компьютер уже завис и перестал реагировать на все наши действия (не закрывается программа, не двигается мышка и т. д.)? "

Во-первых, не стучать кулаком по клавиатуре и мышкой по столу.

Во-вторых, не спешить отключать компьютер кнопкой вкл. /выкл. или перезагружать его кнопкой Reset. Пользоваться данными кнопками нужно только в крайнем случае, так как это может привести к серьезным сбоям в операционной системе.

Запускаем диспетчер задач Windows спасительной комбинацией клавиш CTRL+ALT+DEL, либо CTRL+SHIFT+ESC. Во вкладке "приложения" выбираем не отвечающую программу и жмем кнопку "снять задачу".

Что делать, если компьютер завис

Если это не помогло, можно попытаться перезагрузить или выключить компьютер. Для этого жмем на вкладку "Завершение работы" и в выпадающем меню выбираем необходимое действие.

Если вышеуказанные действия не дали результата и компьютер продолжает висеть идем на крайние меры и перезагружаем машину кнопкой Reset или выключаем кнопкой вкл. /выкл.

Как говорилось выше, пользоваться данными кнопками нужно как можно реже, и если у Вас часто виснет компьютер, то нужно разбираться в причинах и устранять их.

Почему Зависает Компьютер? Причины и Способы Устранения.

Возможная причина 1: Некачественная или Неподходящая Программа.

Одной из причин зависания может быть сама программа или игра, которую Вы используете. Возможно, характеристики Вашего компьютера просто устарели или используемая программа (игра) имеет поврежденные файлы. Если зависания, например в игре, происходят в одном и том же месте - это верный признак того, что ее файлы повреждены.

Способы решения:

- Перед установкой какой-либо программы всегда внимательно читайте необходимые системные требования.

- Запустите программу (игру) на другом компьютере у кого-нибудь из знакомых. Если зависания наблюдаются и там, то скорее всего данная программа действительно повреждена. В этом случае найдите более качественную копию.

Возможная причина 2: Вредоносные Программы.

Кроме того, что различные вредоносные программы (трояны, вирусы и т. д.) угрожают безопасности компьютера, они также могут существенно снизить производительность операционной системы и привести к зависанию.

Способы решения:

- Обновить антивирусную программу.

- Просканировать компьютер.

- Если Ваш антивирус ничего не находит, но у Вас все равно есть подозрения относительно вирусов, загрузите утилиту Kaspersky Virus Removal Tool с официального сайта Касперского и проверьте ей свой компьютер.

Возможная причина 3: Перегрузка Оперативной Памяти.

Большое количество программ, работающих в фоновом режиме, также могут являться причиной зависания компьютера, так как они используют ресурсы оперативной памяти.

Способы решения:

- Нажмите "Пуск" => "Выполнить" => Введите команду msconfig

Почему Зависает Компьютер? Причины и Способы Устранения.

- Снимите галочки с тех программ, которые не следует использовать постоянно. С каких снимать галочки, а какие оставить? Тут у каждого пользователя свои приоритеты, однако, не следует снимать галочки с антивируса и некоторых системных программ.

Возможная причина 4: Замусоривание Операционной Системы.

В процессе работы в операционной системе постепенно накапливаются ненужные файлы, которые мешают нормальной работе и могут приводить к зависанию компьютера.

Способы решения:

- Скачайте, установите и запустите утилиту CCleaner.

- Очистите операционную систему от мусора.

Возможная причина 5: Повреждение Операционной Системы.

Как правило, повреждение системных файлов может произойти при заражении компьютера вирусами. Однако, к этому может привести и некорректная установка программ или драйверов.
Александр ЕгоровПрофи (655) 7 лет назад
ну ты орёл, ясно ведь отписали что не работает мышь и клава, какие комбинации????
скопировал с сайта и сидит пень умничает, )))) ахаха
Миша Кот Ученик (105) 6 лет назад
Просто перезагрузи компьютер, если не будет слушаться, поменяй разрешение экрана, и всё будет хорошо
сергей мурзаев Ученик (108) 6 лет назад
не действует вообще не чего. не мышара, не клава. выжидание отвисания тоже без результата, ждал два часа. остаётся только reset.
lid Ученик (244) 6 лет назад
Что делать, если компьютер завис?
Итак, для начала ответим на вопрос: "Что делать, если компьютер уже завис и перестал реагировать на все наши действия (не закрывается программа, не двигается мышка и т. д.)? "

Во-первых, не стучать кулаком по клавиатуре и мышкой по столу.

Во-вторых, не спешить отключать компьютер кнопкой вкл. /выкл. или перезагружать его кнопкой Reset. Пользоваться данными кнопками нужно только в крайнем случае, так как это может привести к серьезным сбоям в операционной системе.

Запускаем диспетчер задач Windows спасительной комбинацией клавиш CTRL+ALT+DEL, либо CTRL+SHIFT+ESC. Во вкладке "приложения" выбираем не отвечающую программу и жмем кнопку "снять задачу".

Что делать, если компьютер завис

Если это не помогло, можно попытаться перезагрузить или выключить компьютер. Для этого жмем на вкладку "Завершение работы" и в выпадающем меню выбираем необходимое действие.

Если вышеуказанные действия не дали результата и компьютер продолжает висеть идем на крайние меры и перезагружаем машину кнопкой Reset или выключаем кнопкой вкл. /выкл.

Как говорилось выше, пользоваться данными кнопками нужно как можно реже, и если у Вас часто виснет компьютер, то нужно разбираться в причинах и устранять их.

Почему Зависает Компьютер? Причины и Способы Устранения.

Возможная причина 1: Некачественная или Неподходящая Программа.

Одной из причин зависания может быть сама программа или игра, которую Вы используете. Возможно, характеристики Вашего компьютера просто устарели или используемая программа (игра) имеет поврежденные файлы. Если зависания, например в игре, происходят в одном и том же месте - это верный признак того, что ее файлы повреждены.

Способы решения:

- Перед установкой какой-либо программы всегда внимательно читайте необходимые системные требования.

- Запустите программу (игру) на другом компьютере у кого-нибудь из знакомых. Если зависания наблюдаются и там, то скорее всего данная программа действительно повреждена. В этом случае найдите более качественную копию.

Возможная причина 2: Вредоносные Программы.

Кроме того, что различные вредоносные программы (трояны, вирусы и т. д.) угрожают безопасности компьютера, они также могут существенно снизить производительность операционной системы и привести к зависанию.

Способы решения:

- Обновить антивирусную программу.

- Просканировать компьютер.

- Если Ваш антивирус ничего не находит, но у Вас все равно есть подозрения относительно вирусов, загрузите утилиту Kaspersky Virus Removal Tool с официального сайта Касперского и проверьте ей свой компьютер.

Возможная причина 3: Перегрузка Оперативной Памяти.

Большое количество программ, работающих в фоновом режиме, также могут являться причиной зависания компьютера, так как они используют ресурсы оперативной памяти.

Способы решения:

- Нажмите "Пуск" => "Выполнить" => Введите команду msconfig

Почему Зависает Компьютер? Причины и Способы Устранения.

- Снимите галочки с тех программ, которые не следует использовать постоянно. С каких снимать галочки, а какие оставить? Тут у каждого пользователя свои приоритеты, однако, не следует снимать галочки с антивируса и некоторых системных программ.

Возможная причина 4: Замусоривание Операционной Системы.

В процессе работы в операционной системе постепенно накапливаются ненужные файлы, которые мешают нормальной работе и могут приводить к зависанию компьютера.

Способы решения:

- Скачайте, установите и запустите утилиту CCleaner.

- Очистите операционную систему от мусора.

Возможная причина 5: Повреждение Операционной Системы.

Как правило, повреждение системных файлов может произойти при заражении компьютера вирусами. Однако, к этому может привести и некорректная установка программ или драйверов.
ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ
Denis Знаток (348) 6 лет назад
У меня мышь двигается, но ни на какие команды не реагирует, а на Reset нажимать не хочется, так как комп начнёт ещё и невероятно тормозить ((((Что делать не знаю.
ФинляндияЗнаток (266) 3 года назад
Такая же ситуация! что помогло?
Denis Знаток (348) У меня были проблемы с жёстким диском, когда он просто не мог считать информацию из-за каких-то повреждений, помогла покупка нового жёсткого диска
Александр Шинкарев Профи (524) 5 лет назад
Та хрень только у меня однозначно не программная проблема (ось чистая только что установленная проблемы начались 1,5-2 месяца назад), а аппаратная только в чем не понял поначалу грешил на БП он по 5 вольтам выдавал не ниже 7,5вольт, поставил другой с ним та же фигня виснет и все только у него эталонные 5 вольт я даже удивился обычно бывают завышения или занижения в пределах 5% (со старым БП другие ПК не стартуют). Кондеры проверил, температуры проверил, память проверил и тестом и на другой материнке там все окей, видеокарта тоже все окей, как и проц его тоже пробывал на другой материнке, но самое то что с другими компонентами материнка на которую грешу работает без сбоев. Причем TPD у процессора который ставил 105ватт, а не 95 вот как у того что стоял.
Ropef ropefУченик (98) 4 года назад
И как ты её решил?
Михаэль Шумахер Ученик (206) 5 лет назад
Ответ: wikibank. info/sergei/vo-vremya-raboty-kompyuter-zavisaet/
богдан23 pawlow23 Знаток (313) 5 лет назад
удали чтото что много весит
Leonid Ulschin Ученик (144) 5 лет назад
Ctrl+Alt+Delete
Юлия ШитоваУченик (188) 3 года назад
Отлично, только вот не реагирует комп ни на что
Dombat Dombat Ученик (103) 4 года назад
Если регулярно подобное происходит попробовать временно переименовать папку с установленными играми. Да, такое иногда ещё оказывается могут делать игры и скорее всего пиратские издания к примеру репаки от Хаттаба. Я у себя создал две папки для игр Games и GamesInstall, в GamesInstall устанавливаю игры, а затем перекидываю их все в Games когда не играю. Пол года кошмарило мне компьютер пока один знакомый компьютерщик не подсказал, то мёртвый экран, то кнопка выключения отказывалась работать на системнике, то мышка с клавиатурой вырубались, а то вентиляторы на всю врубятся. Такие приколы у игровых хакеров
Егор Захарченко Профи (772) 3 года назад
Значит ОЗУ забита ПЕРЕЗАГРУЗКУ... Пк делать
микуша сакса Ученик (95) 12 месяцев назад
завис пк, не работает экран и любые кнопки. Выключить тоже не получается. Что делать, помогите прошу
- Ученик (102) 1 месяц назад
int main()
{
srand(time (NULL));
int n,m, k = -101, kolvo = 1; cin ›› n ›> m; int matrix[n][m];
for (int i = 0; i‹n ; i+)
{
for (int j = 0; j‹m ; j++)

cout «‹ k «‹ " " < kolvo;;
matrix[i][j] = -100 + rand()%400;
cout <‹ matrix[i][j] «‹
if (matrix[i][j] › k) {k = matrix[i](j]; kolvo = 1;)
}
else if (matrix[i][j] == k) kolvo++;
cout << endl;
}
-Ученик (102) 1 месяц назад
Ерасыл гей