Кто читал рассказ Гаршина Сигнал или хотя бы дайте ссылку на этот рассказ?

marij9510 Гуру (4638), закрыт 15 лет назад
Помогите, плиззззззззз
Составить сравнительный характеристику Василия и Семёна
1) схожесть
а) семья
б) окружность
в) воспитание

2) различность
а) характеристика
б) отношение к службе
в) отношение к начальству
Лучший ответ
Настя Мастер (1334) 15 лет назад
http://www.fictionbook.ru/author/garshin_vsevolod_mihayilovich/signal/read_online.html?page=1

вот тебе ссылка на рассказ

(В рассказе Семен предстает человеком, одной из главных черт которого является покорность жизненным обстоятельствам, «талан-судьбе» («ничего, жить можно») . Повествование о том времени, когда Семен «служил в денщиках» , позволяет понять, что постепенно в характере Семена чувство ответственности выходит на первый план. Можно сказать, что в конце рассказа, в кульминационный момент, Семен действует вразрез со своим жизненным принципом («Уж кому какая судьба…») , идя наперекор внешним обстоятельствам.

Семен отзывается о Василии: «Зелье, не человек» . Что в характерах Семена и Василия помогает понять эта реплика?
– «Нет зверя хищнее человека», – говорит Василий.
Остальные ответы
Маша Возмилова Ученик (98) 8 лет назад
а это точно про сигнал 1) схожесть
а) семья
б) окружность
в) воспитание

2) различность
а) характеристика
б) отношение к службе
в) отношение к начальству