Частота обновления экрана на ЖК-мониторах

Ghost Of A Rose Мастер (1145), закрыт 16 лет назад
Куплен новый монитор, SyncMaster T200, 20", подключен к GeForce FX 5200. Ранее дома стоял ЭЛТ-монитор, т.е. с ЖК вплотную дело не имела. Новый поддерживает разрешение до 1680х1050, но частота обновления при этом 60Гц, и больше из него вытянуть нельзя, даже если ставить разрешение максимально низкое. Дрова есть, обновленные. Ранее часто слышала и читала, что частота должна быть как можно выше, чтобы не портить зрение. Может ли быть такое, что монитор вообще не поддерживает других режимов? И существенно ли вообще значение частоты обновления дисплея для ЖК?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4068) 16 лет назад
У ЖК мониторов главные характеристики -это RGB Кривая т, е правильный цветовой баланс и угол зрения по горизонтали и вертикали и пиксели, чтобы вам было комфортно работать с текстом у ЖК мониторов не самое высокое быстродействие по с равнению с ЭЛТ мониторами отсюда и 60 Гц технология такая там сзади трубочки люминисцентные как в лампах дневного света только тоненькие хрупкие, содержат ртуть и значить надо быть особо аккуратными в обращении с этой техникой .

Источник: Сам разбирал неликвидные панели телевизора+монитора в одном флаконе что называется по кирпичику
Остальные ответы
tex Гуру (4466) 16 лет назад
И существенно ли вообще значение частоты обновления дисплея для ЖК? - Нет. 60Гц пойдет.
Дмитрий Сергеевич Мыслитель (5169) 16 лет назад
у мя такая фигня была, я дрова на манитор нашел и все ок заработало
Александр Степанов Мастер (1574) 16 лет назад
Для ЖК частота обновления неважна.
А вот разрешение нужно ставить штатное - 1680×1050, иначе картинка будет размыта.
Паша Новгород Мастер (1282) 16 лет назад
Видюшка может не давать использовать большую частоту, а 60 герц- это нормально.
Rinat Fazleev Мудрец (12725) 16 лет назад
скорее всего проблема в драйверах или видеокарты или монитора
Ильгиз Радисович Мыслитель (6470) 16 лет назад
Смысла в этом практически никакого, т. к. на ЖК нет полос развертки.
frantic Мастер (1569) 16 лет назад
на максимальном разрешении монитор только 60ГЦ выдавать будет, это не в дровах проблема, это тех. параметры монитора
* Мудрец (15618) 16 лет назад
Подключите монитор через DVI интерфейс (в вашем случае думаю нужен DVI double-link кабель) , если вы этого до сих пор не сделали. Качество картинки станет лучше и возможно будут доступны бОльшие частоты развёртки.
А вообще для ЖК не настолько принципиально 60 или больше, ваш глаз вряд ли заметит большую разницу