будет ли считаться грехом ...

lisa lisa Ученик (143), закрыт 15 лет назад
будет ли считаться грехом, если девушка христианка, сменит религию и примит ислам?
Лучший ответ
marina+ Гуру (3265) 15 лет назад
Ещё-бы! Самый страшный грех - неверие . Как можно уповать на Царствие Небесное, и не принимать искупительную жертву Иисуса Христа? Формально исламисты признают Библию, но каким-то странным образом Бог - Святой Дух превратился в их коране в пророка Мухаммада (человека! ) , что явлется ещё более тяжким грехом - хулой на Духа Святого!
вот ещё некоторые ляпы корана:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228564) 15 лет назад
господь у всех един у него разные имена и как к горнной вершине ведут разные пути
sonata76 Просветленный (42964) 15 лет назад
С точки зрения христиансва -грех, а с точки зрения ислама - это не грех, а как раз напротив, очищение от предыдущих грехов.
Важно понять, что мусульмане верят в того же самого Единого Бога, поэтому приняв исам вы ни коим образом не предадите Бога или Иисуса (в исламе он один из величайших Пророков) а просто признаете еще одного Пророка - Мухаммеда (о пришествии которого между прочим есть упоминания в Торе и в Библии) .

Я уже несколько раз писала об этом на проекте, если интересно - почитайте.
http://otvet.mail.ru/question/16254294/
http://otvet.mail.ru/question/14650393/
Это Я Гуру (3934) 15 лет назад
Да, она совершит тяжкий грех.
Бог и Его Церковь категорически запрещают вступать христианам в союз с нехристианами. И это не удивительно. Ведь в браке двое становятся одной плотью, а как он может быть счастливым, если один из супругов верит в Триединого Бога любви, а другой страшится далекого одинокого властителя, который не даёт с собой встретиться? Как смогут мирно ужиться те, кто носит Крест на груди, и тот, кто считает, будто Христа не распинали? О какой крепости семьи можно говорить тогда, когда муж имеет право на основании своей веры заводить себе любовниц, которых он будет называть новыми женами или наложницами.
Ансар Мыслитель (8102) 15 лет назад
Всему человечеству с момента первого человека была ниспослана одна религия (дин аль фитр) - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу, мусульманин – человек, покорившийся Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Аллах (в переводе с арабского – Единый Бог) говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85).
Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние. А теперь сами решайте - грех это или не грех.
Катя Мудрец (16630) 15 лет назад
Если Бог существует и он создал всех и Вас в том числе, да к тому же христианкой, следовательно - Да, это грех перед Богом. Ну а зачем девушке в принципе такие заморочки?