как убедить 15 летнего подростка хорошо учиться

Барбариска Ученик (151), закрыт 15 лет назад
увлекся сынок мой инетом и рэпом, учится может в сто раз лучше,но не считает нужным, готов даже после школы идти в армию
Лучший ответ
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
К сожалению, убеждения тут не работают. Он должен своей головой дойти до этого разумения, а вы можете просто подталкивать его потихоньку. Не забывайте про переходный возраст, они порой действуют от противного (чем больше навязываешь-тем больше сопротивление)
Остальные ответы
Santa Мудрец (13312) 15 лет назад
Показать ему дядек на джипах и пентхаусами и бомжей. Пусть выбирает, как ему дальше жить.
dmitriy xD Мастер (2286) 15 лет назад
Одумается со временем) ) А вот увлечение рэпом нужно присечь. Эта "музыка" разрушает мозг)
Источник: Частично собственный опыт xD
Антон Долгих Знаток (302) 15 лет назад
Отрубите ему выход в инет пока не улучшаться знания!
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
уговаривать - "бес пользы"
они в этом возрасте не умом живут, а эмоцией.

если слова он не воспринимает, применяйте строгие ограничения :
в еде - необходимое, хлеб, каша, вода,
в одежде- самое необходимое, постель - жёсткую,
комп - под замок,

почему вы должны на него работать, если он Вас не слышит?? ?
Привыкли потреблять! Без отдачи.
Щазззз!
Kizum Ученик (148) 15 лет назад
никак. бесполезное занятие. Можно сказать, что уважаешь его выбор. Может он станет великим РЭПером, хотя скорее всего он станет хорошим ефрейтором. Но ведь это его выбор
Елена Жаркова Мыслитель (9446) 15 лет назад
Отвечу Вам как педагог. Существует, и Вы это знаете, мотивация к чему-то. У ребенка она может быть только близкой по времени, например: как только прочитаешь - разрешу поиграть.. . У взрослых людей (и, главное, сформированных личностно) мотивация может отодвигаться во времени на десятилетия. Попросту говоря, речь идет о мечте. Жить сиюминутно, здесь и сейчас, тоже можно, но человеку свойственно задумываться о будущем. "Загляните" с сыном в ЕГО будущее - в то, которое он себе представляет. Только сначала подготовьтесь. Как-то в газете "Аргументы и Факты" была статья, где скрупулезно перечислялись жуткие по своему садизму испытания для новобранцев. Конечно, это страшилки, но они существуют реально! Ознакомьте с ними сына! Но и нарисуйте другую "картинку" - с его нормальной учебой в ВУЗе, с друзьями, Интернетом, поездками за границу по обмену, боулингом и посещением концертов... чем красочнее и эффектнее Вы будете обо всем говорить, тем будет лучше. Может понадобиться несколько таких бесед, только подойдите к этому осторожно, что называется, "на мягких лапах". Желаю удачи! (А Ваш мальчик ведет себя так, возможно, от неуверенности в своих силах, он просто трусит, боится взрослой жизни и потому готов сменить школьный устоявшийся порядок на такой же армейский. Ему кажется, что это будет легче)