Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как жарить креветки??

daisy Ученик (112), закрыт 17 лет назад
я просто ток готовые ела..
Julia Мудрец (12332) 17 лет назад
почистить и обжарить в масле..только быстро..а то они сожмуться все
НОЧНЫЙ КОТ Гуру (2867) 17 лет назад
ИХ не ЖАРЯТ!!!
их можно только варить и то несколько минут а то полная лажа получится!
Tiglon Мастер (1837) 17 лет назад
на сковородочке с маслицем, или в кляре :)
а можно как креветки фри
елена Знаток (441) 17 лет назад
не очищая,на сливочном масле
Олька Дрозд Мыслитель (5895) 17 лет назад
немного масла растительного или оливкового, на среднем огне, добавить тертого чеснока и до корочки жарить (в конце жарки увеличить огонь для появления корочки поджаристой)...а ну соль по вкусу, все это занимает мин 15
Русалка Мастер (2008) 17 лет назад
Их разве жарят. Разморозь в микроволновке и ешь. Лично я так делаю
kamilla Гуру (2905) 17 лет назад
берешь оливковое масло, нагреваешь его сильно сильно и кидаешь в сковородку криви. лопаточкой помешали и готово! только жарить надо быстро иначе они резиновые будут
Сестра Мастер (2132) 17 лет назад
сковорода масло соевый соус туда же, креветки соль приправы ну перчик лист лавровый и обжариваешь усё готово!!!!
Ирэн Гуру (4896) 17 лет назад
В масле, лучше в сливочном, по принципу "во Фритюре", чтоб масла было много, или действительно во фритюре пожарить можно
20090618-26217977 Гуру (4415) 17 лет назад
Купить очищенные варёные креветки, разморозить в течение часов 3-4, слить всю воду, налить на сковородку на медленном огне оливкового (можно подсолнечного, но от вкуса креветок останется немного) масла, высыпать в неё креветки без "горки" - чтобы они более-менее равномерно распределились по сковороднику, поджарить. Повторять, пока не закончатся креветки или не надоест :)
Александр Блэкхард Знаток (285) 17 лет назад
сначало кидаешь в кипящую подсоленую воду примерно на 2 минуты (больше нельзя ) потом на рассколённую сковороду с хорошим оливковым маслом 5 минут хбати на среднем огне (креветки не чистить ) потом по вкусу перец, соль.. . даже можно сок лемона немножко! удачи и будь осторожна! а то передержищь есть никто не станет
Полуполтинова Светлана Мыслитель (7788) 17 лет назад
Креветки не знаю, а вот крабовые палочки в кляре жареные, вкусные.
Похожие вопросы