В каком возрасте Вы отучали детей от соски, пустышки? И как?

Мышка с-а соску украла на обед, вечером вернула, малыш был рад и всю ночь не отпускал. А потом через 2недели совсем забрала. Ну поматерили мы её и забыли. Только было нам уже 3года 2месяца тогда. И ещё немаловажно, если ваш малыш часто болеет, или состоит на учёте у невропатолога, не торопитесь убирать соску.

Сказала что домовенок Кузя унес. Прежде мультик покажите только. А то не поймет. И главное уже не показывать, а лучше выкинуть

в 7 мес, собачка съела

Старшего ребенка я приучить к пустышке не могла, вот это катастрофа была, орет, а не берет ее...
Маленький ходил с бутылкой и пустышкой почти до 3,5 лет, уже и в садик ходил, и стыдно ему было, все понимал, под подушку прятал... Когда у приятелей малыш родился, наш сам предложил подарить свою пустышку, да и бутылочку впридачу... Мы это все богатство припрятали, думали на ночь он нам концерт закатит, а он и не вспомнил больше, вырос наверное...
Так что не насилуйте ребенка!!!

у меня нет детей,но я психолог,возможно помогу.сколько лет твоему ребенку?