Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком возрасте Вы отучали детей от соски, пустышки? И как?

Ольга Тихомирова Мастер (1909), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
СЕРГЕЙ ПАРИЛОВ Мыслитель (8855) 17 лет назад
Мышка с-а соску украла на обед, вечером вернула, малыш был рад и всю ночь не отпускал. А потом через 2недели совсем забрала. Ну поматерили мы её и забыли. Только было нам уже 3года 2месяца тогда. И ещё немаловажно, если ваш малыш часто болеет, или состоит на учёте у невропатолога, не торопитесь убирать соску.
Остальные ответы
неля батракова Просветленный (46101) 17 лет назад
мазала кончик соски чемнить невкусным...
Харошая дефачка Мудрец (17246) 17 лет назад
ой, у меня их нет. А я рано перестала их сосать, притом сама
Источник: мама сказала
олег федоров Мастер (1210) 17 лет назад
Мы вообще не приучали, поэтому и отучать не приходиться! А вообще в пол года!
Елена Мудрец (12497) 17 лет назад
в 1 год и 2 мес, просто забрала и спрятала, три дня она подольше засыпала чем обычно, смотрела на меня, чувстствовала , что ей чего не хватает...потом закрывала глазки и засыпала,видимо думала , все равно не чего не дадут... без проблем вобщем
Nick Мудрец (12852) 17 лет назад
некоторые до сих пор отучиться не могут
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
полтора года, просто постепенно
Первая Леди Мыслитель (7042) 17 лет назад
отучали в 1,5 года. на улице с имитировали, что соску съела собака мимо проходящая(чтоб ребенок видел собаку), и поругали ее, что съела - пальчиком пригрозили ей. когда спрашивает соску - говорим собака съела.
Мария Богатова Профи (869) 17 лет назад
моему брезгливому брату годика в 2 мама сказала, что ночью его пустышку крысы сосали - и как рукой сняло тягу. Сына уже не припомню, как отучала, но помню, что как-то он просто и сам собой отучился от привычки...а вообще, к каждому ребенку - конечно же свой подход.
Endless-Pony Ученик (200) 17 лет назад
Мою сестру отучили в 2 года. Мама говорила ей, что все бутылки и пустышки унёс мишка, а сама всё прятала.
Влада Мастер (1933) 17 лет назад
месцев в 9-10. он истрепал одну соску, купила другую - она ему не понравилась. я сказала - тогда хрен тебе! и не стала другие покупать. поорал дня два- три, прося сосульку. поорал и перестал. но эти деньки надо было выдержать и на что-то его переключать постоянно, отвлекать в момены "приступа"
olgica Гуру (4916) 17 лет назад
Chem ransche tem luche,a vot mojego sina kogda prorezalis zubki on ee sgriz i bolsche nikogda neprosil.
Полина Чистякова Профи (988) 17 лет назад
У моей мамы та же проблема! 3 года брату, а из пустышки пьет!
Гузель Серова Мастер (1727) 17 лет назад
А мы вообще не сосали соску, зато от груди отучали в 2 года, но до сих пор может полезть просить... отучали просто завязали и все "нет больше, бабайка забрал"... или они заболели...
Ириха Мастер (2348) 17 лет назад
у меня дочка сама отказалась от соски месяца в 4. поэтому проблем не быыло
Пользователь удален Мастер (2433) 17 лет назад
Если ребенка любят, о нем заботятся, уделяют много времени для общения с ним, то потребность в соске пропадает сама собой или не появляется вообще. Это из собственного опыта. Испытано дважды. С первым некогда было общаться, заниматься. Пустышка была, но недолго и отучили просто. А со вторым, из-за специфических проблем, общались постоянно (игрушки-погремушки, кубики, песенки, стишки и т.п.), так он выплевавыл соску.
Ильмира Мудрец (16220) 17 лет назад
у меня нет детей,но я психолог,возможно помогу.сколько лет твоему ребенку?
Irina Гуру (4946) 17 лет назад
Старшего ребенка я приучить к пустышке не могла, вот это катастрофа была, орет, а не берет ее...
Маленький ходил с бутылкой и пустышкой почти до 3,5 лет, уже и в садик ходил, и стыдно ему было, все понимал, под подушку прятал... Когда у приятелей малыш родился, наш сам предложил подарить свою пустышку, да и бутылочку впридачу... Мы это все богатство припрятали, думали на ночь он нам концерт закатит, а он и не вспомнил больше, вырос наверное...
Так что не насилуйте ребенка!!!