какого цвета провод заземления бытовых приборов?

maksim alukov Мастер (1383), закрыт 15 лет назад
перетерся и задымил провод электродуховки. имеются провода желто-зеленый, синий, коричневый.
какой перерезать? ;)
Лучший ответ
Smirnov Мыслитель (7849) 15 лет назад
желто-зеленый - земля
Остальные ответы
Сергей Сафонов Мудрец (12217) 15 лет назад
заземление - жёлто-зелёный, остальные - 220 вольт
Сослан на планету ЗемляИскусственный Интеллект (138203) 15 лет назад
Синий - нейтраль....
Другие цвета - фаза....
Андрей Профи (733) 15 лет назад
Жёлто-зелёный.
Источник: Личный опыт
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138203) 15 лет назад
смотри.... коричневый - это однзначно 220 вольт.... особо не перережешь... .
остальные тоже не трожь, так как, нарушишь целостность цепи... .
вызови электрика, раз такие вопросы задаёшь....
Александр Двойных Гуру (3671) 15 лет назад
А зачем резать? Ты как в кино. . Как-будто бомбу обезвреживаешь..
Андрей Казаны Ученик (143) 15 лет назад
желто - зеленый я если честно думаю что тебе нужен не цвет а электрик