как стирать носки в стиралльной машинке?

bewitched_smile Знаток (405), закрыт 10 лет назад
Дополнен 15 лет назад
какая температура и режим оптимален для стирки носков в машинке?)))
Лучший ответ
Таня Пахомова Знаток (463) 15 лет назад
1.Обязательно чёрные или тёмные носки отдельно от светлого белья!! ! и наоборот: чисто белые носки не кидать с тёмными вещами!
2. В стир. машине не должно быть вещей с крючками или "липучками" , которые могут сделать затяжки.
3. Температура стирки, хим. средства, кол-во воды регулировать по типу ткани.
4. После стирки вынуть и носки разобрать по-парам. Повесить каждую пару отдельно .
5. После стирки я лично складываю носок в носок - ток не теряются в шкафу.
Остальные ответы
Ачмеля Печколятая Ученик (92) 15 лет назад
Каждый носок нужно завязать в узел, лучше в 2, если удасться
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Обыкновенно. Кидаешь носки в машинку. Засыпаешь порошок и вперед.
Пользователь удален Мастер (1601) 15 лет назад
так и хочется сказать :молча! как как обыкновенно :сладываете их в машинку, засыпаете порошок, залваете ополаскиватель и на кнопку жмете! все!
Шаляпина Катрина Мыслитель (8042) 15 лет назад
собираешь носки по квартире, складываешь в машинку засыпаешь порошок, добавляешь Калгон и кондиционер и включаешь.
lichtblau Гуру (4894) 15 лет назад
а в чем проблема-то?
режим, не знаю, самый обычный, в котором и футболки стираешь, а температура +40 градусов достаточно.
Лилия Просветленный (20800) 15 лет назад
Есть специальные мешки для стирки мелких предметов, складываешь носки в мешок и в машинку, в таких мешках хорошо стирать деликатные предметы, колготы, чулки, тонкое белье
Мышка Норушка Мудрец (13866) 15 лет назад
Как и любое другое белье, белое отдельно от цветного. Если темные х/б носки -градусов 40, чтобы не вылиняли, можно вместе с джинсами, порошком для цветного белья. Если беленькие х/б - порошком для белого белья, температуру можно повыше, особенно если очень грязные. Синтетические - как обычную синтетику, температура до 40 градусов. Удачи!
Даша Мыслитель (5058) 15 лет назад
Ну вы же не перичислили все имеющиюся у вас режимы! Я, например, стираю в режиме "ежедневная стирка",и то, потому что мужа носки каждый день меняет: -) А если кто-то неделями носит? короче сами определяйте!
GRANT R. Гуру (3661) 15 лет назад
Если задается такой вопрос, то вот такой будет ответ. Сначала отбей их молотком, чтобы не повредили барабан, потом отмочи минимум пол часа в тазике, чтобы не поцарапали барабан. И только после этого аккуратно пинцетом по одному вкладывай в машинку. Как засыпаешь парашек и нальешь ополаскиватель, то не забудь добавить при стирке носок особенно тройную порцию колгона опять таки, чтобы не повредился барабан. Режим какой хочешь температура также.
Екатерина Гладкова Мастер (1051) 15 лет назад
купи мешок для стирки - представляет собой мешочек из сетки, закрывается на молнию - очень удобная штучка, можно использовать для стирки мелких вещей типа носков, платков или для стирки деликатных тканей, например кружевного белья. И носки не потеряются и кружево не попортится. Я покупала такой мешочек в М. видео, но думаю в других подобных магазинах они тоже продаются
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
Обычно стираю, когда за неделю подкопятся, градусов 40 и обычный режим стирки.
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Я стираю в мешке при температуре 40 градусов :)
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 15 лет назад
вот смех то )) хлопок, 60 градусов )
Ксения Алипова Мастер (1756) 15 лет назад
берёшь и стираешь, только не при 95 градусах!
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
выбери самый обычный режим и вперед)))