"Адмиралъ Колчак" Какие впечатления от фильма у вас?

Стерегущий Просветленный (42156), закрыт 15 лет назад
С моей точки зрения, очень сильный фильм!
Скольких сынов, Россия-мать, так бездарно и безвозвратно теряла в разные исторические эпохи!
Дополнен 15 лет назад
Колчак - это представитель кагорты людей, что не могли идти на сделки со своей совестью, по-русски любить, воевать, отстаивать ...и не лебезить ради призрачных подачек, даже самой жизни!
Посмотрев фильм, я лично сделал вывод, что Колчак сделал так же, как государь-император Николай 2, до конца выполнив долг перед Отечеством. А мог бы и сбежать и осесть в Париже.
Лучший ответ
Piter Falk Мыслитель (7275) 15 лет назад
Наверное, это первое достойное творение, в котором участвовал первый канал.
И вообще подробнее о первом канале. Прошлые во многом провальные фильмы создали образ гоняющегося за прибылью зверя, пытавшегося угодить всем, во многом это правда. И не удивительно, что столько отрицательных мнений по поводу этого фильма. Да бюджет фильма обязывает его быть коммерчески успешным. Звездный до чертиков актерский состав, то же многих раздражает. А фильм-то, между делом, получился отличным.
Пафосный? Мы ведь в одной стране живем. И у нас была история. Вот это история в этом фильме, без вранья. Если вы мне не верите, почитайте перед этим историю Колчака. Хотя нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте историю Колчака. «Если бы я еще его историю до этого знал, вообще бы здорово было» — слова моего друга. Как может быть история пафосной? История она и есть история, ее не выбирают. К примеру, в реальности, последние белые офицеры, поняв, что дальше бежать некуда, надели свои парадные мундиры и строем шли на автоматные очереди. В фильме этой сцены нет. Хотя как бы пафосно было бы, не правда ли? В те времена были герои, во все времена были герои, и фильм этот про героев.
Если вы ждете от фильма огромного количества зрелищных битв, вас ждет разочарование, фильм больше о любви, о людях, о нас. Выходя из кинотеатра, поймал себя на мысли: « без обилия битв то лучше» . Те же немногие моменты, сделаны с совестью. Тут вам и забрызганная кровью палуба, и обгорелые тела, и человек, ползущий без ног, пол в больнице залитый липкой кровью и еще чем-то, и противные звуки ампутации, это все для тех, кому не хватает реализма.
В любовь я верил, и не было желания цитировать Станиславского. Может быть, это я такой не требовательный человек.
Светлой души человек!
Наверное, лучшая роль Хабенского. Сыграл здорово, ну и прочие комплименты. Суровый, честный, справедливый, харизматичный, открытый, религиозный, это его герой.
К Боярской я очень пристально присматривался. Конечно, был один-два момента, где промелькнула нотка фальши. Но в целом, все очень неплохо, как никак, у нее самая тяжелая роль в фильме.
У Безрукова вполне типичная для него роль. Светлой души человек! — это было сказано в фильме про его персонажа. Как всегда отлично справился со своей ролью. Хотя, конечно, хотелось бы другое амплуа в его исполнении увидеть.
Ковальчук и Бероев тоже отлично справились, персонажи полные и искренние.
Прочитайте историю Колчака. Отбросьте все прочитанные вами рецензии. Забудьте о бюджете и первом канале. Не сидите с заряженным скепсисом. Символичный фильм, о любви, о войне, о вере, о героях, о нас.
Обязательно сходите в кино.
Остальные ответы
Светлана Андреева Мыслитель (7262) 15 лет назад
Я в восторге от этого фильма! Люди, ведь это наша история! Мы не всегда ее знаем, иногда забываем. А такие фильмы помогают задуматься о пути нашего народа, слезы наворачиваются, когда видишь как друг против друга воевали, брат против брата...
Михайлова Даша Мастер (1591) 15 лет назад
Фильм очень и очень хороший!! ! заставляет поменять своё мировоззрение.... такие смешанные чувства после просмотра остались.... хочется стукнуть кулаком по столу и закричать: НУ ПОЧЕМУ КОЛЧАК БЫЛ НЕ ЗА "КРАСНЫХ"??!!
СтерегущийПросветленный (42156) 15 лет назад
Если бы он был за красных, то он был бы не Колчаком!
Это представитель кагорты людей, что не могли идти на сделки со своей совестью, по-русски любить, воевать, отстаивать ...и не лебезить ради призрачных подачек, даже самой жизни!
Посмотрев фильм, я лично сделал вывод, что Колчак сделал так же, как государь-император Николай 2, до конца выполнив долг перед Отечеством. А мог бы и сбежать и осесть в Париже.