как выглядит график функции синус квадрат х? как его построить?

Малибу Профи (995), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ника Высший разум (181805) 15 лет назад
График функции y=sin^2x выглядит так: все части синусоиды, которые ниже оси ОХ зеркально отбражаются вверх, сами дуги приобретут другую кривизну. Весь график лежит в промежутке от0 до 1. Для наглядности исследуйте график при помощи производной. Либо постройте по точкам с использованием таблиц Брадиса
МалибуПрофи (995) 15 лет назад
а вы не можете хотя бы картинку примерную скинуть?
Нда, уж... Вообще-то sin^2x=(1-cos(2x))/2. Берем график y=cos x. 1. Сжатие вдоль оси Ox в два раза. 2. Отображаем симметрично относительно Ох. 3. Поднимаем вверх на 1. 4. Сжимаем вдоль Оу в два раза. Уважаемая Ника Водолей. Вы ведь вроде учитель, если я не ошибаюсь?
МалибуПрофи (995) 15 лет назад
я так и строила его, просто интересно как выглядел бы график исходной функции
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327220) 15 лет назад
Подставляй вместо Х числа - 1, 2, 3, ..находи У для каждого Х и ставь точку. И так пока график не нарисуешь
МалибуПрофи (995) 15 лет назад
нда, молодой человек....сразу видно с математикой у вас не ахти
Destino Искусственный Интеллект (327220) А вы что, знаете какие-то другие способы? Ну просвятите, всегда интересно узнать что-то новое! А если просто лень вычислять и рисовать - просто скачайте и запустите MathCad - он сам все подсчитает и график нарисует!