Что это за таинственный КС и как он вычисляется?

Пользователь удален Просветленный (32492), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
В официальной Новости Проекта ровно одна строчка о КС
"Чтобы выявить пользователей, создавших за время существования проекта максимальное количество полезного контента, мы ввели новый параметр «Коэффициент Созидательности» . Этот коэффициент зависит от многих факторов, в том числе от качества вопросов и ответов.. "
Из ответа Админа известны некоторые сведения:
- КС имеет значения от 0 до 10.Теоретически он может чуть больше 10.
- По техническим причинам, КС считается только у "Гения",ВР, у "Просветленного" с количеством баллов 50 тысяч и КПД близкий к 25 %,у "Оракула" и "ИИ" с КПД близким к 29 %.
- КС считается не в реальном времени а с небольшим опозданием по формуле
kp = f1(x) + f2(x) + .+fn(x) ,где x — ID пользователя, fi — функции от действий (на вопрос о формуле функции fi разработчики не отвечают) .

Чтобы знать истинное "лицо" КС я сделал мини-исследование (изучал ЛК десятки высокостатусных участников с КС от 0,7 до больше 8...) с целью познания и предварительно выяснил:
- Главный составляющий в КС играет степень РЕЗУЛЬТАТИВНОГО ОХВАТА аудитории данного участника, т. е. сколько различных авторов вопросов, на которые он отвечал и получал ЛО. Этот компонент как степень популярности + полезность среди участников всего сайта а не у своего знакомого круга.
- Голосования за ЛО в вопросах очень мало, даже отрицательно влияют на КС. Участники с большой долей таких баллов имеют очень низкий КС.
- КС вообще не зависит от показателя интересности вопросов.
- КС не зависит от лояльности, критики в адрес Админа или заслуги, в Модерации например,
- Кол-во вопросов/ответов и рекомендаций в ЗФ не заметно в учете КС
- Лидерство, рейтинг (он только по кол-ву баллов) не в счет.
- Постоянное участие в конфликтах, разборах.. .учитывается.
Некоторые обсуждения о нем в комментах в этом вопросе
http://otvet.mail.ru/comments/answer/111862470/
P.S.
По этим критериям я сделал некоторые корректировки своих действий и за 2 недели мой КС вырос на 0,2 пункта.
Кирилл *Знаток (290) 15 лет назад
Sorry, что такое ID, у Вас в тексте встретилось...
ЛОТОС Высший разум (132885) Типа АйПи.По АйДи определяют допакки участников без знания АйПи.
Ночная МаркизаИскусственный Интеллект (184604) 15 лет назад
А как я могу ( или любой пользователь как может) узнать свой КС? а IQ учитываете?
О~сознаниеМудрец (16980) 14 лет назад
Ваши слова: "я сделал некоторые корректировки своих действий и за 2 недели мой КС вырос на 0,2 пункта." - что конкретно сделали?
ЛОТОС Высший разум (132885) Это я сделал не для повышения КС,он у меня так уже очень высокий на Проекте,а для проверки, насколько влияет степень РЕЗУЛЬТАТИВНОГО ОХВАТА аудитории на исчисление КС. В эти 2 недели я выбрал вопросы совсем незнакомых участников,с которыми раньше не встретился,аккуратно ответил,почти половина из них были признаны ЛО... Поэтому,это самый главный критерий и большинство бывщих "ВР и "Гениев" снизили статус на "Оракул" и ИИ именно по этой причине.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 14 лет назад
Вот небольшой вопрос. Люблю я оценивать ответы и вопросы в баллах. Причем не только на "5", но и на "1". Как влияет такая активность?
ЛОТОС Высший разум (132885) Оценки идут на рейтинг вопроса и ответа.По суммарной оценке вопросы выставляют в список лидеров недели.по категории и Проекта,например в Проектной: http://otvet.mail.ru/polltop/otvet/ Для ответов пока не вижу применения.Наверно,кое-что придумают в будущем.
Серсеечка Л.Гений (54332) 13 лет назад
Скажите а как вы посчитали свой КС?? я могу его посчитать сама? вы можете подсказать как.. Спасибо.
ЛОТОС Высший разум (132885) Вряд ли!. Расчеты КС сложные, вручную невозможно посчитать. Вот, по этим параметрам я лишь оценил свой КС очень ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в этом вопросе, когда мне КС еще не дали: http://otvet.mail.ru/question/16566694/ Но слегка скорректировать его можно. Улучшая свое участие, через месяц мой КС поднимался на 0,2 пункта и стал 8,3.
Остальные ответы
Тигр Александра Неизвестного?? Высший разум (105428) 15 лет назад
О КС известно, только то что написанно Здесь

А так формулу КС описал г-н Байт

kp = f1(x) + f2(x) + .+fn(x)
где x — ID пользователя, fi — функции от действий

Можем только догадываться, как это действует....
Источник: Берегут великую тайну....