А вы за возрождение СССР?

Максимус Милосердный Мыслитель (8177), закрыт 15 лет назад
10 октября группа из 50 чеченских молодых людей, родившихся в Советском Союзе, провела гражданскую акцию. Юноши и девушки, собравшиеся на площади Дружбы народов, у памятника Героям Революции, развернули большое красное полотнище – флаг Союза Советских Социалистических Республик, прошли по центральной магистрали Грозного – проспекту Победы (в трактовке нынешней власти – проспекту Путина) .

Как заявил первый секретарь Чеченского рескома КПРФ Магамед Вахидович Ахматов, «ребята выступают за воссоздание Советского Союза, за то, что было при Советской власти – бесплатное здравоохранение, лучшая система образования, возможность честно трудиться и отдыхать, по-настоящему доступное жильё, стабильность и спокойствие, дружба народов и интернационализм» .

«То, что ребят подбадривали прохожие, свидетельствует о том, что и спустя 17 лет после подписания преступных Беловежских соглашений, большинство жителей Чеченской республики хотели бы жить в Советском Союзе» , подчеркнул М. В. Ахматов.
Лучший ответ
Феникс Гуру (3490) 15 лет назад
Путь к прообразу в СССР указал Президент Лукашенко !
Либерализм есть исчадия ада для национальной экономики - зачем мозги, другие думают, зачем производить лучше купим, а рабочих на улицу к едрене маме, чего изволите -с дядя Сэм ...слушаю-сь ! ?
ZORIK NAMSARAEVУченик (207) 9 лет назад
я за ВОЗРОЖДЕНИЕ СССР !!!
Слава Советскому Союзу!!!
lepestokЗнаток (300) 6 лет назад
Я за мою Родину, за ВОЗРОЖДЕНИЕ СССР!!!
Остальные ответы
Ирина Рудницкая Мудрец (18029) 15 лет назад
Скорее за создание нового союза, похлеще Евросоюза.
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24430) 15 лет назад
Я не хотел бы возрождения СССР, но мечтаю о воссоединении всех бывших союзных республик в одно дружное и полноценное государство!..
Пользователь удален Гуру (4082) 15 лет назад
Я за Россию в границах СССР.
|nohcho borz| Мастер (1749) 15 лет назад
я за независимость ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЧКЕРИИ
светлана ковалева Просветленный (22016) 15 лет назад
Вы еще скажите давайте возродим крепостное право! Что в возу упало.. . Все, СССР - это прошлое, дорогое для нас, но безвозвратное. Не лучше ли смотреть в будущее?!
-Профи (509) 8 лет назад
Конечно перспектива возрождения Ссср сейчас за границей реальности. Но Ссср, как и Социалистическое правление это путь в новую циливизацию, циливизацию сильных людей и выских технологий, с единственной поправкой, Ссср должен быть не диктатурным а парламентарическим.
Так что попрошу вас не сравнивать СССР и рабовладельческий строй. (Хотя возможно вы и не сравнивали эти понятия)
Елена Кунтина Мудрец (19426) 15 лет назад
за ссср нет. а какой то новый союз возможно
sUnset man Искусственный Интеллект (984842) 15 лет назад
Кто не жалеет об СССР-у того нет сердца.. Кто хочет его восстановить-нет ума.
Алексей СамойленкоУченик (187) 7 лет назад
ЧТО ЗА Х******?КТО ТЕБЕ ЭТО СКАЗАЛ? ДО***** ФРАЗА! ЭТО СКАЗАЛ ХИРУРГ ИЗ БАЙКЕРОВ! ОН ПОХОДУ ДО*******!РАЗ ТАКОЕ ГОВОРИТ!
DeadAccountМастер (1678) 7 лет назад
(c) Путлер.
Хаrd Мастер (1851) 15 лет назад
И в МГУ, как видим, многие ЗА.. .
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
Все, что перечислили ребята, действительно правда, действительно все так было. Поэтому не понимаю тех (старшее поколение) , которые сейчас поливают грязью то время, хотя бы благодарность за то, что стали такими, какие они есть, должна быть! Но.... система та не жизнеспособна, утопична, потому и продержадась всего 70 лет, да с такими трудностями. Сейчас очень тяжелое время, но если страна будет развивать науку, экономику, идти вперед, общество выйдет на еще более высокую ступень развития.
Алексей СамойленкоУченик (187) 7 лет назад
ТЫ ПОХОДУ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО СССР ПРЕДАЛ ГОРБОЧЁВ! ОН ППРОДАЛ ЕГО РЕЙГАНУ! С*** Е***** ЭТОТ ГОРБАЧЁВ! А ТЕБЕ Я ЭТО СКАЗАЛ ЧТОБ ТЫ ПРОСТО ТАК НЕ ЛЯПАЛ ЯЗЫКОМ ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!
Skorpi_on Мастер (1730) 15 лет назад
Я-за СССР. Хотя бы по тому, что встав утром, ты был уверен, что у тебя есть работа и хлеб стоит 18 коп.
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
но, вопрос том, кроме пару республик никто туда не войдет. многим союз не нужен ..
Вячеслав Гузеев Гуру (3515) 15 лет назад
Бред сумашедших, кто же им так наврал про СССР
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):

СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Куба, 2007г. (для сравнения) – 51-е место
http://hdr.undp.org

Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, как отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
--
«2007-й НЕ ЛУЧШЕ 2006-го, НО ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го» (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
Максимус Милосердный Мыслитель (8177) Спасибо за инфу
~Be Happy~ Профи (995) 15 лет назад
Я за создание нового союза, на подобе Советского, но чтобы в нём не повторялись старые экономические ошибки, которые, отчасти, и привели к распаду. Но наше общество уже, скорее всего, никогда не вернется к социализму, т. к. олигархи уже всё суки украли, и теперь только если революция
ФениксГуру (3490) 15 лет назад
Это вы имеете ввиду пустые полки в одночасье , этот приём применили в Чили при Президенте Альенде , социалисте , шикарная публика вышла с ложками и мисками на демонстрацию !
Я работал в пищевой промышленности , работа шла в две смены , иногда по субботам ( перевыполнение плана обязанность коммуниста ) , там меня хотели привлечь в партию за призовые места моего цеха ( наладил механику разваленным предыдущим спецом ) , вежливо отказался - недостоин , так в городе всё равно по талонам продовали !
что рассказал израильской газете вскоре после выпуска телепередачи о “еврейских банкирах” один из героев передачи — Малкин. “Вы вместе с премьером России участвовали в закладке новой синагоги на Поклонной горе. О чем вы думали, слушая речь Черномырдина, когда он говорил о талантливом и гордом еврейском народе и закончил ее на иврите?
_____— ...Это еще одно следствие развала советской системы. Мы все ее понемножечку раскачивали, в том числе и я... Я всегда желал победы и успеха Тэтчер в Вел
Феникс Гуру (3490) Я всегда желал победы и успеха Тэтчер в Великобритании, Рейгана в США, Бегина в Израиле. Наверное, это была проекция моего, да и не только моего, антипатриотического отношения к нашему первому в мире социалистическому государству. Ведь мы все... радовались, когда в СССР что-то ломалось, что-то срывалось. Я всегда болел против советских спортсменов, всегда...” _____Вот оно — антипатриотическое отношение всех тех, кого вы стали защищать, Яков Абрамович. Неужели и вы всегда болели против наших шахматистов и футболистов, против наших хоккеистов и фигуристов? Неужели и вы презирали все, что создается в державе, вплоть до стихов Расула Гамзатова? Неужели и вы радовались, когда погиб Гагарин, когда “сломалась” со взрывом Чернобыльская АЭС, когда терпели аварию наши космические корабли, наши самолеты? Не верю! http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/96/159/6_BURA.html
тортуга Мудрец (13534) 15 лет назад
Нет, так как советская идеология противоречит моим собственным взглядам. Но признаю - тогда умели воспитывать патриотизм
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 15 лет назад
Премущество СССР было только в том, что говорили все на одном языке.
А Чеченских ребят небось Хазбулатовм мутит, турнули папашу вот ему и неймётся.
ХаrdМастер (1851) 15 лет назад
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):

СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Куба, 2007г. (для сравнения) – 51-е место
http://hdr.undp.org

Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, как отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
---
«2007-й НЕ ЛУЧШЕ 2006-го, НО ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го» (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»