перевести слово "котенок" на японски

Гузель Миннебаева Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гри Гуру (2628) 15 лет назад
Конэко. Нэко - это кошка (или кот) , а приставка Ко - маленькая .
Остальные ответы
Татьяна Дьячкова Мудрец (11794) 15 лет назад
На языке жителей Страны восходящего солнца кошка звучит как нэко (ударение на первый слог) . Образ кошки всегда пользовался здесь серьезной популярностью, ведь гибкая «бамбуковая» душа Японии никак не могла остаться равнодушной к столь очаровательному существу. В различных ипостасях нэко бодро прошагала свой долгий извилистый путь из древности в наши дни, запечатлев в дороге отпечатки своих лапок как в старинных легендах и мистических рассказах, так и в разнообразных аниме Нэкоиата: кошка-оборотень
Манэки-нэко: символ удачи и процветания