В июле планируется взять кредит в банке на сумму 28 млн рублей на некоторый срок (целое число лет).

Евген Знаток (273), закрыт 8 лет назад
Условия его возврата таковы каждый январь долг возрастает на 25% по сравнению с концом предыдущего года; с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить часть долга в июле каждого года долг должен быть на на одну и ту же сумму меньше долга на июль предыдущего года. Чемубудет равна общая сумма выплат после полного погашения кредита, если наибольший годовой платеж составит 9 млн рублей.
Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Kaa Гений (58601) 8 лет назад
Очевидно, первый платеж самый большой. Считаем
28*1,25=36
35-9=26
долг стал меньше на 2 млн.
26*1,25=32,5
чтобы долг стал еще меньше на 2 млн и стал 24 млн, надо выплатить 8,5 млн
долг 24, заплатили 8
долг 22, заплатили 7,5
долг 20, заплатили 7
долг 18, заплатили 6,5
долг 16, заплатили 6
долг 14, заплатили 5,5
долг 12, заплатили 5
долг 10, заплатили 4,5
долг 8, заплатили 4
долг 6, заплатили 3,5
долг 4, заплатили 3
долг 2, заплатили 2,5
долг 0

Всего выплат 9+8,5+8+7,5+7+6,5+6+5,5+5+4,5+4+3,5+3+2,5=
Никита ЛиньковЗнаток (322) 7 лет назад
Считать так и не научился? 28*1.25 = 35
Kaa Гений (58601) Очевидно же, что опечатка. В следующей строчке уже 35 и расчет верный.
Остальные ответы
решу Мастер (1220) 5 лет назад
Математика В июле планируется взять кредит в банке на сумму 28 млн рублей на некоторый срок (целое число лет). Условия его возврата таковы:

— каждый январь долг возрастает на 25% по сравнению с концом предыдущего года;

— с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить часть долга;

— в июле каждого года долг должен быть на одну и ту же сумму меньше долга на июль предыдущего года.
Чему будет равна общая сумма выплат после полного погашения кредита, если наибольший годовой платёж составит 9 млн рублей?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=0i0tKcb2C2s