Процедура "Мягкие лапки" для кошек

Натали Знаток (439), закрыт 15 лет назад
Кто-нибудь знает как это делается и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Lvya Мыслитель (5353) 15 лет назад
Операция "Мягкие лапки" описана выше. От себя добавлю, что не все настолько безобидно, как кажется на первый взгляд. Очень часто после такой операции у кошек воспаляются лапки, и им становится больно на них наступать. К сожалению, если такое случится, то ничем животному уже не поможешь. кроме как избавить его от мучений на всю оставшуюся жизнь и усыпить.
Если интересует, вот ссылка. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!
http:// perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956 (без пробелов)
Сейчас есть авльтернатива хорошая. Называется "Мягкие коготки". Это специальные силиконовые (или что-то наподобие) насадки, надеваются на коготки передних лапок. Хватает их месяца на 3, но в упаковке хватит на несколько раз. С такими насадками кошки не смогут причинить вред мебели и не будет вреда для их здоровья
Остальные ответы
Алиса Мастер (2450) 15 лет назад
кошкам отрезают первые фаланги пальцев (если на руку посмотреть то это до первого згиба от ногтя) делается под общим наркозом, в основном переносится хорошо, но вы должны быть уверенны, что это будет только домашняя кошка т. к ей в случае опасности не забраться на дерево.
Коготочки-то больше не вырастут (((
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Замечательная операция! Такая же обязательная и необходимая для хозяев- изуверов, как кастрация, перерезание голосовых связок, бритьё "подо-льва", и тату на оголившейся заднице! Разумеется, "животное переносит её хорошо", попробуйте на себе!
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Удаление когтей УЖАСНАЯ И ЖИВОДЕРСКАЯ операция - равноценная удалению у человека первых фаланг пальцев. Процесс заживления протекает у кошек очень болезненно. http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956 Какое лицемерие называть эту операцию "мягкие лапки" - только представьте руку без первых фаланг.
Луччше стричь. Кошки со стрижеными когтями не царапаются! Стричь ОЧЕНЬ легко. И всего то раз в 2 недели.
Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтарез - очень дельная вещь.
Когти стричь - минутное дело. Спеленай кошку в тряпку. , оставь одну лапку. Аккуратно нажми около пальчиков - когти сами высунутся. не забудь про боковой пальчик. Отстригается только самый кончик, обычно коготок прозрачный и видно кровеносный сосуд. который нежелательно задеть. Обычно стригут только на передних лапах. Примерно раз в две недели. Еще проще стричь вдвоем (второй может придерживать кусачую башку:) )
Можно подкрадываться и отстригать по коготку зараз во время сна :) Еще кошкам обязательно нужна когтеточка, на мой взгляд лучший вариант - кусок ковролина на стену.
румка Мастер (1446) 15 лет назад
не жалко кошку? лучше вынеси ее на улицу чем так издеваться ) ужас
Крона Кронина Мудрец (17009) 15 лет назад
Не заводите кошку если боитесь царапин, испорченныхх обоев, мебели.... тоже самое у ротвеллера зубы повыдирать-а вдру кусаться начнет.... живодеры!
amrita86 Оракул (76775) 15 лет назад
мягкие лапы или мягкие коготки? если второе, то это ни очень удобная для кошки, но вообщем безвредная процедура. вот здесь о ней написано: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Oksana Просветленный (22709) 15 лет назад
это из заветов доктора Менгеле
удаляется первая фаланга пальца, чтоб когти не отрастали уж никогда
------
"Ампутация когтевых фаланг у кошек", оно же "Операция "Мягкие лапки", оно же "Онихэктомия".
режутся фаланги ножницами, и по одному шву.. .всё.
читать здесь, люди говорят об этом http://student.vetdoctor.ru/en/index.php?showtopic=4090
-----
МЯГКИЕ КОГОТКИ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
для кошек, котов и котят.
Это модная, красивая и эстетичная альтернатива
удалению когтей у ваших питомцев
------
Я в шоке! Не могу не написать!
У Фредюшки нет когтей на передних лапах! Вообще! Ему делали операцию "мягкие лапки".
Я противница этого садизма, и впервые увидела это.
Эти выр--ки выкинули напомойку кастрированного перса, с вырванными когтями.
И он выжил там полгода, за 100кл от Москвы, среди бойцовых котов.
Вырванные когти, и это у моего мальчика. http://www.pesikot.ru/forum/lofiversion/index.php/t30224-100.html

Операция `Мягкие лапки` с удалением когтевых фаланг у животного

Средняя оценка посетителями: еще не был оценен. ***** видать не пошла услуга- то !!
В продаже с: 15-го сентября 2007
без учета стоимости наркоза и материалов
700 руб
------
Есть негуманные операции по отношению животным, от которых я чаще всего пытаюсь отговорить хозяев. Это, так называемая, «мягкая лапка» - операция по удалению фаланги пальца вместе с когтем. Немало качканарцев-кошатников идут на такой шаг, беспокоясь за сохранность евроремонтов в своих квартирах. Чтобы кошка обои не царапала.
http://www.kchetverg.ru/2008/07/23/bela-shhipixina-kinolog-ovd-kachkanara-В «otkazyvayus-ot-negumannyx-operacijВ» /
Сама я такого не видела, но читала впечатления .
Зачем живое мучать - купить мягкую игрушку и пыль стряхивать, шерсти нет, когтей нет, надоел такого цвета - выкинул, купил в горошек, наклеил стразиков, паеточек нашил ...штоП глаз радовалсИ.
Маникюр НЕ равен наклеянным коготкам кошки, ведь наши ногти НЕ втягиваются как кошины, каково животине с таким уродством ?!
кусок офисного покрытия на стене, или угол, когтеточки всевозможных размеров и фасонов - номальная кошка реализуется в двигательной активности, это признак здоровья и благополучия .
Источник: опыт жизненный
. Просветленный (25434) 15 лет назад
Может имелось ввиду "мягкие коготки"?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там ничего удалять не надо.