чай вреден с большим количеством мёда?

Пользователь удален Мудрец (13007), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Кабушко Просветленный (32906) 15 лет назад
Заварка живёт приблизительно 20 минут, а потом чай теряет целебные свойства, и приносит вред. Мёд при частом приёме в больших количествах, может вызвать аллергическую реакцию, но потреблять его можно с любым продуктом, так как это самый совместимый продукт.
Остальные ответы
Мария Дёмина Просветленный (45377) 15 лет назад
Кому? И насколько большим? Вообще - то меда много так и так не съешь, если ты не пасечник.
гудрон алибастрович Мудрец (14684) 15 лет назад
мед, теряет свои целебные свойства, при температуре свыше 60 с . а вообще, много, чего угодно вредно)) ) все нужно делать вмеру ))
Пользователь удален Ученик (98) 15 лет назад
нет конено а наобарот очень полезен
Елена Густова Профи (960) 15 лет назад
это уже будет мёд с чаем, а не чай с мёдом))) (шутка) Почему вреден-то? главное чтобы аллергии не пошло
Zaja Оракул (54555) 15 лет назад
меда много никогда не бывает! !
а вреда подавно....))))
света кравец Мастер (1173) 15 лет назад
Мед, надо принемать аккуратно особенно если есть предрасположенность к алергии, если его употреблять с горячим чаем то он может повышать давление, схолодной водой понежает, с теплой на тощак лечат гастрит, язву, изжогу. Кушай на здоровье, организм сам подскажет если будет переизбыток.
секрет секрет Профи (612) 15 лет назад
Не рекомендуется использовать мёд в большом количестве в сочетании с горячим чаем, поскольку последствия этого будут следующими – это обильное потоотделение в результате чрезмерно активной работы сердца.
С пользой для организма, применяя мёд как пищевое или диетическое вещество, взрослый человек может съедать его в день по 100-150 г. в несколько приёмов. Чтобы мёд лучше всасывался, его следует принимать за 1,5-2 часа до еды или через 3 часа после приёма пищи. Наиболее полезно применение мёда с тёплой кипячёной водой, чаем или молоком, хотя небольшое количество (2-3 ч. ложки) можно принимать и вместе с углеводистой пищей. Решать вопрос о количестве и способах употребления мёда лучше индивидуально.
Кока Гуру (2874) 15 лет назад
по телеку в одной из передач говорили, что в день можно съедать не более одной столовой ложки меда, так как можно посадить поджелудочную железу.
А как и с чем съесть эту единственную ложку меда решай сама
Эни Просветленный (44803) 15 лет назад
Чай с медом пью постоянно и чувствую себя великолепно!
Валерий Семевич Мастер (1788) 15 лет назад
Ващета с большим количеством мёда - это не чай с мёдом а мёд с чаем !!!