К вопросу о спаривании ежей! Ежи не спариваются (вн)

Шаляпина Катрина Мыслитель (8042), закрыт 15 лет назад
Ребята, ежи гермафродиты. Они не подразделяются на самок и самцов. Они могут быть и тем и другим! Спасибо за ответы. Я посмелась))))
Лучший ответ
Simply The Best Мастер (2267) 15 лет назад
вы ошибаетесь)) ) посмотрите этот ролик)) )

сюда не загружается, если ссылка не сработает, видео можно найти по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Шаляпина КатринаМыслитель (8042) 15 лет назад
Спасибо большое всегда думала и была уверена что они гермафродиты
Simply The Best Мастер (2267) мне кажется, что среди млекопитающих гермафродитов нет, это относится только к некоторым видам насекомых... меня всегда другое интересовало... как им не больно при этом??? но, видимо, охота пуще неволи))) рада, что смогла вам помочь))))
Остальные ответы
мамуля Просветленный (27712) 15 лет назад
на здоровье... они размножаются почкованием.. мы это уже проходили....
Шаляпина КатринаМыслитель (8042) 15 лет назад
Простите не поняла)))?
Чечил Гуру (3247) 15 лет назад
Среди млекопитающих НЕ БЫВАЕТ ГЕРМАФРОДИТОВ. (зоология, 7-8 класс... )
А о ёжиках....: Когда самка готова спариваться, она начинает как-то там пахнуть притягательно для ежика-самца. Он начинает бегать и фыркать - ломать её на это дело по-ежиному. Бегает так несколько часов. Потом самка смягчается (в переносном смысле) , замирает, складывает аккуратно иголки и ждет. А ёж забирается на неё сзади и - ОП! и все.. . Процесс длится несколько секунд. Еж убегает довольный, а самка (тоже, наверное, довольная) тоже уходит. причем ёж кроме семени оставляет в самке сальную пробку - и другой еж не может ету самку оплодоёжить.. . А когда рожает - то маленькие ежата рождаются с иголками, но они мягче человеческого волоса, потому ей не больно.. . Потом она несколько недель воспитывает маленьких ежат - и прогоняет их из дому.. . И опять она готова к оплодотворению.. . И все опять повторяется сначала