Нужна помощь.)

Nastya Izopolskaya Ученик (199), закрыт 15 лет назад
С этой «скалы Тарика» когда-то началось иноземное вторжение в эту страну. Потом хозяева этого стратегически важного участка земли менялись неоднократно, а сейчас её принято называть «последней колонией в Европе» . Именно здесь обитает единственный в Европе вид млекопитающих, своеобразный «гарант» нынешнего статуса территории.
О какой территории идет речь?
млекопитающее?
связанное с этим млекопитающим предание?
Лучший ответ
Елена Андреенкова Мастер (1190) 15 лет назад
Портовый город на юге Пиренейского полуострова, у Гибралтарского пролива, владение Великобритании, ее военно-морская и военно-воздушная база. Гибралтар представляет собой скалу высотой 425 м, которая соединена с Пиренейским полуостровом узким песчаным перешейком. Город и порт находятся на западном склоне скалы, обращенном к бухте Альхесирас. Площадь Гибралтара - 6,5 кв. км. Гибралтар - крайняя западная точка курортного побережья Коста-дель-Соль.
В 711 году арабы основали на скале крепость Джебель-ат-Тарик (гора Тарика) по имени арабского завоевателя Тарика Ибн Сеида. Позднее это название было искажено, и крепость стала называться Гибралтаром. В 1462 году Гибралтар был захвачен испанцами, а в 1704 году - англичанами. Официально Гибралтар был передан Великобритании в 1713 году по Утрехтскому договору, затем это решение было подтверждено Версальским договором 1783 года. В 1963 году при голосовании, проведенном по инициативе ООН, большинство местных жителей высказалось за сохранение британского господства, что повлекло осложнение отношений с Испанией. Граница Испании и Гибралтара была открыта лишь в 1985 году. В 2002 году по настоянию Испании начаты переговоры о совместном управлении Гибралтаром.
Наступление цивилизации привело к значительному сокращению популяций крупных млекопитающих. Многие виды животных эндемичны. Например, малайский медведь обитает только на Суматре и Калимантане, дикий бык – на Яве и Калимантане, карликовый бык аноа – на Сулавеси, дикая свинья бабируса – на Сулавеси и Молукках, «носатая обезьяна» – на Калимантане. Дикие слоны водятся в настоящее время на Суматре и лишь изредка встречаются на Калимантане. На Суматре больше крупных млекопитающих (тигров, пантер, носорогов, тапиров, орангутангов) , чем на любом другом острове Индонезии. На Калимантане обитают носороги, тапиры, леопарды и орангутанг. На Суматре водится обезьяна черный гиббон. На Яве, кроме чрезвычайно редко встречающегося тигра, самым известным местным представителем крупных млекопитающих является дикий бык, или бантенг. Из более мелких млекопитающих для Индонезии характерны полуобезьяны тупайи, из семейства рукокрылых – летучая лисица калонг (самые крупные летучие мыши с размахом крыльев до 1,5 м) и калелавар. Интересны плацентарные млекопитающие панголины, покрытые чешуйчатым панцирем. В восточных районах водятся ехидны, некоторые виды кускусов и древесных кенгуру, муравьед.