А что осудить нужно: сам проступок или преступника?

Eseniya Просветленный (46260), закрыт 15 лет назад
Есть ли при этом прок?
Всем привет!!!
Лучший ответ
alesja Мастер (1640) 15 лет назад
Поступок нужно проанализовать и извлечь пользу, а преступника осуждать нам права никто не давал.
Остальные ответы
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 15 лет назад
че за тупизм?
в смысле кого осуждать - насильника или процесс насильственного полового акта?
EseniyaПросветленный (46260) 15 лет назад
Это японский тупизм ))
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 15 лет назад
Ну конечно же поступок осудить а милого парня Костю Сапрыкина отпустить!
Николай Воронин Мыслитель (8630) 15 лет назад
не суди да не судимым будешь
Пользователь удален Гуру (3218) 15 лет назад
Мне кажется, что самое лучшее, что можно придумать в смысле исправления людей, это заставить их пережить-почувствовать то же самое, пока они не поймут, что так нельзя. Несоразмерно за кг колбасы на несколько лет лишать свободы. У каждого человека есть право на будущее, на хорошие перспективы в будущем, у каждого должен быть шанс исправиться.
К@трин Гуру (3299) 15 лет назад
не осуждай других, сам осужденным не будешь.. . согласна с алесей. проступок - то, что уже произошло а совершил его деятель, именно он был сподвигнут на мысль преступления, поэтому его и расматриваем как виновного ( и то вопрос, очень часто здравые мысли не всегда в действии приводят к положитльному результату)...
Bestfriend Профи (792) 15 лет назад
В составе преступления 4 факта: Субъект (преступник) , субъективная сторона (его виновность) , объект преступления (защащаемые законом материальные и нематериальные блага) , и объективная сторона (само деяние) . Преступника не могут осудить без всех четырех сотавляющих- они не отделимы. Так что осуждают все вместе.