Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

передаются ли лямблии при поцелуе, или половым путём?

Ученик (136), закрыт 2 года назад
И вообще,какой путь передачи лямблий от человека к человеку?
Лучший ответ
Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими - лямблиями. Источник инфекции - человек (больной или носитель) . Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками. То есть лямблиоз - болезнь грязных рук. Высок риск заболеть при купании в открытых водоемах и в бассейнах, зараженных цистами лямблий.
Источник: медицинское образование
Остальные ответы
Паразиты они и есть паразиты!
А передаются как и любые другие ГЛИСТЫ!
Половым путём нет, а так - мойте руки перед едой...
Вообще-то - они передаются от животного к человеку. Это не вирусы, а паразиты, как глисты, только паразитируют в печени
Я думаю что передаются через поцелуи, ведь это печёночные паразиты
Вообще-то лямблии передаются с едой (фрукты, овощи, орехи) . Вряд ли они живут на гениталиях))
Медики рекомендуют пролечиваться от лямблиоза всем членам семьи - значит как-то передаётся, но точно не половым путём.
Механизм заражения - фекально-оральный.
Заражение может произойти при употреблении некипяченой воды из-под крана или льда, приготовленного из такой воды при мытье овощей и фруктов некипяченой водой. Высок риск заболеть при купании в открытых водоемах и в бассейнах, зараженных цистами лямблий. Новорожденный ребенок может заразиться в родах во время прорезывания и рождения головки. Более редким является контактно-бытовой путь заражения, однако при высокой распространенности заболевания он становится вполне реальным, особенно среди слоев населения со слабыми общегигиеническими навыками.
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы
Также спрашивают