Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

передаются ли лямблии при поцелуе, или половым путём?

Ученик (135), закрыт 2 года назад
И вообще,какой путь передачи лямблий от человека к человеку?
Лучший ответ
Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими - лямблиями. Источник инфекции - человек (больной или носитель) . Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками. То есть лямблиоз - болезнь грязных рук. Высок риск заболеть при купании в открытых водоемах и в бассейнах, зараженных цистами лямблий.
Источник: медицинское образование
Остальные ответы
Паразиты они и есть паразиты!
А передаются как и любые другие ГЛИСТЫ!
Половым путём нет, а так - мойте руки перед едой...
Вообще-то - они передаются от животного к человеку. Это не вирусы, а паразиты, как глисты, только паразитируют в печени
Я думаю что передаются через поцелуи, ведь это печёночные паразиты
Вообще-то лямблии передаются с едой (фрукты, овощи, орехи) . Вряд ли они живут на гениталиях))
Медики рекомендуют пролечиваться от лямблиоза всем членам семьи - значит как-то передаётся, но точно не половым путём.
Механизм заражения - фекально-оральный.
Заражение может произойти при употреблении некипяченой воды из-под крана или льда, приготовленного из такой воды при мытье овощей и фруктов некипяченой водой. Высок риск заболеть при купании в открытых водоемах и в бассейнах, зараженных цистами лямблий. Новорожденный ребенок может заразиться в родах во время прорезывания и рождения головки. Более редким является контактно-бытовой путь заражения, однако при высокой распространенности заболевания он становится вполне реальным, особенно среди слоев населения со слабыми общегигиеническими навыками.
Также спрашивают:
Здравствуйте доктор! Мне 68 лет, два месяца назад положили больницу с пневмонией и там выявили что больное сердце. Я задыхался ...
Похожие вопросы