Какие существуют способы вычисления числа ПИ?

Барс Мудрец (19057), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дима Дима Ученик (136) 15 лет назад
Есть много разных алгоритмов.
как приме: пи/4=1-1\3+1\5-...
Остальные ответы
Narg Гуру (3263) 15 лет назад
Позвонить Анатолию Вассерману и спросить точное значение чила пи, ибо ни одни известный способ не может быть точнее
Арсен ЛюпенПросветленный (45676) 15 лет назад
Мысленно вместе!!! Аплодисменты.
Сергей Антонов Просветленный (26980) 15 лет назад
Могу на пальцах. Проверяйте: 3,1415926535
Дмитрий Глубоковский Мастер (1884) 15 лет назад
Это константа. Никак ее не вычисляют. Просто взяли отношение длины окружности к ее диаметру.
Арсен ЛюпенПросветленный (45676) 15 лет назад
Это не константа, а критерий подобия, самый первый из известных ныне человечеству. А если меняется эталон длины то меняется и число ПИ.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Да в любой формуле, куда это число входит, подставьте все остальные значения и вычисляйте. Длина окружности, площадь круга.... Возьмите циркулем достаточно большую окружность нарисуйте, померяйте длину окружности и радиус. И Вычисляйте на здорвье.))
Пушкарев Антон Профи (892) 15 лет назад
Пи - это константа! Хочешь точнее, пожалуйста: 3,1415926535897932384626433832795
Демон Мыслитель (5288) 15 лет назад
Раньше 22 на 7 делили, и этого хватало для вычислений. а так периметр окружности разделить на диаметр!
Арсен Люпен Просветленный (45676) 15 лет назад
Это не константа, а критерий подобия, самый первый из известных ныне человечеству. И если меняется эталон длины то меняется и число ПИ. Значит и способы вычисления числа ПИ зависят (определяются) теми способами которые положены в основу определения эталона длины. Иногда это важно, а для приближённых (в научном смысле) вычислений достаточно вычислить отнощение длины дуги окружности к диаметру в принятой системе единиц измерения [СИ].
Эльба Гуру (2686) 15 лет назад
Известно, что отношение длины круга к его диаметру не может быть ни целым числом, ни прстой дробью, ни конечной десятичной дробью. Приближенное значение ПИ Архимед получил, рассматривая вписанные в круг и описанные около него многоугольники с достаточно большим числом сторон ( 48 и 96 сторон ). Этим методом пользовались математики на протяжении 2000 лет. Сам значок ПИ - первая буква в греческом слове ПЕРЕФЕРИЯ - круг.