Вопрос для тех, кто расстался с мужьями алкоголиками...

****** ****** Мастер (2001), закрыт 2 года назад
Как долго решались на этот шаг? И что в конечном итоге все-таки подтолкнуло к этому?
Я сама сейчас на распутье и очень тяжело мириться с такой багубной привычкой мужа.
Дополнен 15 лет назад
Пагубной
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (437628) 2 года назад
Как только женщина поймёт, что муж серьёзно болен и не хочет лечиться, надо расставаться.
Остальные ответы
Алла Пидлисная Мастер (2087) 15 лет назад
Бегите! Никакого распутья!
Елена Мыслитель (7803) 15 лет назад
надо посчитать... ээээ... запил в день рождения сына и забыл остановится, через два года терпение лопнуло.
Natali Гуру (3823) 15 лет назад
А помочь ему не пробовали? Уйти проще всего: (
****** ******Мастер (2001) 15 лет назад
Если бы все было бы так просто. Он не считат, что пьет много. А помогала я ему 4 года, уже больше нет сил, чувствую, что сама от этих пьянок начинаю затухать понемногу.
Natali Гуру (3823) :( Я бы боролась...
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
А Вы не пробовали помочь человеку, который в Вашей помощи не нуждается? Говорить проще всего!!!
****** ****** Мастер (2001) А как помочь, если тебя просто не хотят слышать? Разве пьяный человек способен нормально думать?
Пользователь удален Профи (799) 15 лет назад
Это позор - развод. Все знакомые обхохочуться. Я знаю, что это часто происходит, ну и что, и кем потом эти львицы востребованы? Сами мыкаются до пенсии как правило. Ну зато они свободны...
АрлекиноГуру (4771) 15 лет назад
ну вы рассуждаете, как бабки на лавке 50 лет назад
МарфаОракул (55701) 15 лет назад
бабки то хохочутА вот жены становятся с диагнозом-жены пьяницы!
Cнежана Денисовна-а львицы это кто?
черная кошка в темной комнате)))Оракул (55434) 15 лет назад
да что вы :-)))) я вот дважды такой "позор" пережила и ниче, вот как то востребованна оказалось :-)))) , 3-й брак удачный , 2-е прекрасных уже больших деток, замечательный и любяшщий муж...так что не надо тут фигню нести! уж лучше одной чем с УРОДОМ ЖИТЬ и жизнь свою....просрать у ног алкаша!
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Позор - это жить с мужем-уродом. А у меня вот второй брак куда лучше первого оказался! И до пенсии далеко, и муж красивый да молодой!
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 15 лет назад
бегите, бегите и чем скорее тем лучше.... у моей приятельницы был муж-алкаш, жалела, спасала, кодировала, подшивала, у бабок заговаривала... на все шла, последних пару лет еще и содержала его, здоровье подорвала себе... мало того что он пожар в квартире устроил о пьянке... всееее выгорело, так допился до "белочки " ка наркологи говорят... и гонял ее по двору с ножом, всем двором спасали... (я то там не присутствовала не живу рядом)... в общем 2 года как она без него, жизнь наладилась, она сейчас просто сама не понимает, КАК могла такой ужас пережить, а ей всего то... 36 лет... так что молодые годы можно сказать отдала, не благодарной твари!... бегите!
Kleopatra Мудрец (18970) 15 лет назад
18 лет и когда дети подросли все таки решилась .И сейчас прекрасно живу во втором браке уже 20 лет. Не сомневайтесь вы ведь губите не только свою жизнь, но и жизнь детей. Удачи вам.
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
отпустите его. Его обязательно подберут ..и он перестанет пить... Вы для него слишком удобное положение.. а там куда заберут придется держать себя в руках! Человека никто не может заставить пить или не пить .Это его желание! Так что отпустите... чтобы он не погиб да и Вы с ребенком тоже жили спокойно!
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Терпела 1,6 года. Решалась - когда поняла, что все бесполезно, собрала вещи и ушла без оглядки. Сразу стало легче. СРАЗУ!!! !
Бороться смысла нет, если он сам не осознает что болен, и что необходимо принимать меры. По иронии судьбы мать моего второго мужа работает в наркологическом отделении )))
lazzat Оракул (64569) 15 лет назад
я думаю так: если вы уже начали отмечать в календаре дни его трезвости, то дело ближется к финалу, вернее финала не избежать. а потом.... жизнь прекрасна и остается только сожаление о потраченом времени.
****** ******Мастер (2001) 15 лет назад
Как Вы угадали. В последнее время можно по пальцам пересчитать дни, когда я видела его трезвым.
leka leka s Мыслитель (8176) 15 лет назад
у меня 4 года взяло. потом никак не могла понять, как это я умудрилась свои собственные 4 года на помойку выкинуть? ! помогать можно человеку, который сам борется за себя, а по другому это просто бесполезная попытка сдвинуть скалу с места. дай бог, чтобы не дойти до стадии, когда уже надорвалась.
Ингрид Мудрец (19387) 15 лет назад
Уходите от него! И чем скорее тем лучше! А если вы ему нужны, бросит пить и вернет вас! А так не заставите, только нервы себе перепортите! Надо чтоб сам захотел!
Ольга Гуру (3704) 15 лет назад
бывший муж не алкоголик, но любитель, а потом еще и руку любил приложить. мирилась 8 лет! да в конце концов я же тоже живой человек и хочу счастья. ушла или вернее будет сказать убежала, снова вышла замуж, счастлива. горбатого могила исправит. Вот тут девушка написала о помощи, таким можно всю жизнь помогать, но время то уходит.