Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как мне найти информацию о человеке в интернете.

fedar semenav Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112342) 15 лет назад
1.Можно попробовать набрать фамилию и инициалы. Так я узнала, например, что мой инет-знакомый имеет несколько научных публикаций. (тут и фигурировал научный институт, где человек работает) Правда, если фамилия распостраненная, то выйдет куча ненужной информации.
2.Можно искать в телефонных справочниках городов.
Зайти на сайт родного города (вот у меня, например, родной город Чирчик в Ташкентской области, нашла его представительство в Инете http://chirchik.ru/modules/news/), дать объявление о поиске.
3. Набрав в поисковике Яндекс (http://www.yandex.ru ) фразу "поиск людей через Интернет" получила кучу ссылок на сайты, занимающиеся как раз этим самым делом:
http://catalog.syslink.ru/?c=400
http://basic.com.ru/catalog/14524.sort2.html
На http://www.sitycat.ru есть рассылка, занимающаяся поиском людей через интернет. Т.е. можно написать в эту рассылку и данные Вашего человека, и во многих тысячах экземпляров эта информация расошлется подписчикам.

Может, Вы все-таки уточните, что Вам известно о человеке, которого нужно найти?

2. Ответ от 20 Jul 2004 13:31:31
Давайте уточним. В Интернете люди не живут. Интернетом пользуются. Отсюда следует, что прямой ответ на Ваш вопрос отрицателен. В Интернете человека найти нельзя. В Интернете Вы можете найти СЛЕДЫ пребывания человека в Интернете или информацию о человеке, если эту информацию о нем разместил кто-то другой.

Почему мы так цепляемся к деталям? Потому что от точности постановки вопроса зависит точность ответа. Отсюда вывод, сразу определитесь, что вы понимаете под "найти человека". Т.е. какие "следы" человека (о чем мы говорили) вы хотите найти: фотографию (тогда это будет поиск изображений), ФИО (тогда это будет поиск текстовой информации - персональных данных) или еще что-то. Некоторые не хотят, чтобы их смогли найти - заходя на интерактивные сайты и во всякие чаты они придумывают себе вымышленные имена и всякие разные "ники". Ну, например, что вы будете делать, если, к примеру, захотите найти людей пишущих вопросы и ответы хотя бы даже на данном сайте АскМи.Ру, если, скажем, данный эксперт не захотел оставлять о себе никакой личной информации?

Это еще был простой случай, когда известен сайт, где "обретается" человек или подсистема коммуникации в Интернет, абонентом, которой он является (например сервис ICQ, E-mail и т.п.). Еще запутаннее ситуация, если вы вообще не имеете представления, где он может "тусоваться" в Интернет и вообще, "тусуется" ли.

Поэтому общий ответ на ваш вопрос скорее отрицательный, чем положительный. Не существует гарантированного способа найти человека в интернет. Но существуют способы, помогающие это сделать, если у вас есть хоть какая-то начальная информация для поиска. Мы тут набросали вам несколько шагов. Может вы ими воспользуетесь и у вас что-то получится?

Шаг 1. Напишите на бумажке, что вам известно о том, кого вы ищете: Фамилия, имя какая-то дополнительная информация? Изложите систематически всю известную информацию (для себя, чтобы понять, что вы "имеете на руках").

Шаг 2. Этот человек пользователь Интернет? Если нет, то ваша задача осложняется. Если да, то чем, по вашему мнению, он пользуется: он является пользователем электронной почты, ICQ, у него есть свой сайт, он сидит в Чатах (вы знаете каких?), он пользуется чем-то еще (еще каким-то протоколом)? Или о нем могут написать в Интернете кто-то другой?

Шаг 3. Воспользуйтесь поиском по его пользовательскому адресу в рамках избранного протокола (если вы этот адрес, разумеется, знаете). Для электронной почты это будет его E-mail. Для других сервисов - соответственно свой формат. Как искать? Самый простой способ для E-mail'а - набрать его в любом поисковике типа Яндекса и посмотреть, что будет. Для ICQ вам уже посоветовали другие эксперты. Более изощренные способы поиска вам тоже могут подсказать другие эксперты.

Если же человек не пользователь Интернет, скрывается от общественного внимания или вам вообще о нем ничего не известно, то мы вам можем только посочувствовать и посовет
Остальные ответы
Олег . Профи (967) 6 лет назад
Можно поискать в социальных сетях или других источниках
Источник: http://vk3000.com