Помогите написать сочинение 11-15 предложений про "Первый снег" очень нужно помогите

marij9510 Гуру (4638), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
нужно что бы в предложении были одиночные причастия или причастнвй оборот
Голосование за лучший ответ
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
У нас ещё и снега-то не было. Как можно про него писать?? ?
Сегодня выпал первый снег. Он падал мягкими хлопьями на землю. Я шла по улице и протянула ладошку навстречу первой снежинке. Она села мне на руку и тут же начала таять. Ведь снег холодный, а моя ладонь теплая. И вот вместо снежинки на моей ладошке уже капелька воды. Как интересно! Ребятишки во дворе с радостным визгом лепят снежную бабу. Снег липкий, работа продвигается быстро. А снег всё падает и падает. Интересно, доживёт ли он до утра? Завтра встану и увижу.
Наталья КошлаковаУченик (104) 9 лет назад
красивое предложение
Виктор ЧерновУченик (112) 8 лет назад
спасибо вы мне очень помогли
Наталья Миронова Просветленный (40037) радует, что хоть кому-то помогла)
татьяна юдина Мастер (1204) 15 лет назад
первый снег. первый, такой белый и желанный. такой ожидаемый и всё же такой неожиданный, первый мягкий и пушистый белый ласковый снег. его ждёшь и ждёшь, так отчаенно ждешь, когда надоели дожди и ветра, когда сырая промозглая погода, и быстро наступающая темнота приносит уныние и скуку. когда же он, наконец, пойдет - этот долгожданный чистый белый снег? и вот вдруг, в наступивших сумерках, показываются первые снежинки. маленькие, как бы робкие, мушки, кружаться вокруг тебя первые снежинки. поднимается небольшой ветерок, И ВОТ УЖЕ ПО ТРОТУАРУ ПО МОСТОВОЙ, кружит небольшая метель, неся порошу по пристывшей мостовой. а снежинки все летят и летят, и кажется, прячутся от проезжающих машин, боясь попасть им под колеса, и кружась в нескончаемом потоке оседают на тротуаре. ах, как славно, как радостно на душе! и ты идешь и боишься наступить на них, ведь они первые и такие маленькие. их становиться все больше и больше и вот уже они превращаются в первый, такой долгожданный белый снег. ..ну и так далее.... лирики добавь.