Социально-экономическая жизнь при Брежневе, плюсы и минусы?

Плюсы:
1. Отсутствие безработицы
2. Фиксированные цены на товары и услуги
3. Стабильность в системе образования ( все учебники для школьников и экзамены были одинаковыми)
4. Возможность получить бесплатное жильё
5. Отсутствие резкого расслоения в обществе

Минусы
1. Огромные очереди в магазинах за самыми необходимыми товарами.
Исчезновение то одного, то другого. Например, в 1979 году в магазинах нельзя было свободно купить товары для новорождённых.
Все вещи в те времена не покупали, а доставали.
2. Отсутствие свободы слова.
3. Отсутствие конкуренции.
4. Однопартийная система и отсутствие реальных выборов депутатов. (На выборах всегда голосовали единогласно99,9% населения)
5. Невозможность выехать за границу и общаться с иностранцами свободно.
6. Преследование людей за веру в Бога, хотя в советской Конституции было записано право на свободу вероисповедования.
7. Недопустимость критики советского строя. Преследование людей, читающих книги, где эта критика была.
8. Нелепые запреты песен и других произведений искусства.

Леня жил сам и давал жить другим. Ну, нормальным, кто без бешеных запросов, – остальные, канешна, валили из страны... и хрен с ними.

Другое дело, што вечно так продолжаться не могло. Но тут уж товарищ Леонид Ильич не виноват. Балет был, хоккей был – чё ишо надо?! Если не видел Мерседеса, Жигули – вот такая машина, во!

А была ли жизнь при Брежневе, ваще? Ни то что Вискаса, но и Секеса не было!!!!