что будет с взятыми кредитами после кризиса?

Татьяна Ученик (173), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Оракул (79443) 15 лет назад
С ними будет все как прежде - их нужно будет погашать.
Олька Мудрец (14287) 15 лет назад
если банк кредитор банкротом будет то ничего. никто никому ничего не долже будет))))
www Мастер (1836) 15 лет назад
читайте договор
в некоторых полный возврат денег не зависимо от срока
в других привязка к ставке рефинансирования
не если банк банкрот то ваша задолженость уйдет тому кому должен банк
ТГМ Мастер (1404) 15 лет назад
Если Вы брали рублевый кредит то внимательно перечитайте свой договор Почти наверняка там есть запись о том, что банк оставляет за собой право в любой момент поменять усливия по своему усмотрению (у меня сказано) , т. е. поднять проценты Иногда там еще бывает сказано, что банк оставляет за собой право в любой момент потребовать досрочное погашение Пока основные банки обещают по уже выданным кредитам проценты не повышать, но это как кризис пойдет
Если Вы брали заем в иностранной валюте может быть еще хуже. Если рубль резко упадет, ежемесячный платеж по кредитам может запросто превысить зарплату, т. е. критическая отметка — удешевление рубля на 60% Банки выдают кредиты из расчета отдачи не более 40% семейного бюджета. 60+40 =вся зарплата
И еще, предположительно, кризис пришел не на 1 день и даже не на 1 месяц
уфа26 Ученик (188) 15 лет назад
ольчик сказала:
"...если банк кредитор банкротом будет то ничего. никто никому ничего не долже будет))) ) ..."
В корне неверное высказывание! Такие как ольчик и провоцируют кризисы!! !
Даже если банк-кредитор окажется банкротом Вы все равно должны будете выполнять свои кредитные обязательства по договору с этим банком, просто у Вас сменится кредитор.
Натали Гуру (2651) 15 лет назад
Читате договор, там написано, что будет дальше... в любом случае погасить кредит придется!