Подскажите, кто знает как сделать соус карри.

Элена Мастер (1429), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Элен, купить хорошие пряности, прогреть их на сухой сковородке, размолоть, далее по рецепту. дело в том, что карри - это обобщенное название, а состав смеси для каждого блюда подбирается индивидуально.
Вот, смотрите, сколько их - и все карри :))
карри, аутентичные, хоть курица, хоть овощи, на любой вкус
Если ссылку вырежут, то вот простенький рецепт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
каринаМудрец (13212) 15 лет назад
рецепт рецептом .а главное пропорции.делая на глаз можно вообще все испортить
Serrrega Просветленный (44063) Рыжая, ни о каком "на глаз" поначалу не может быть и речи. Научиться правильно употреблять пряности - дело достаточно долгое, особливо ежели учесть, что в каждой кухне свои традиции, к примеру, карри(равно как и прочие индийские блюда) в Индии и Англии будут отличаться по составу пряностей в первую очередь. Именно поэтому я и дал ссылку на этот сайт, учиться лучше сразу правильно, чтобы потом не переучиваться. Я осваивал индийские блюда именно по рецептам с этого сайта, с мерными ложечками, строго следуя рецептуре. Это теперь я уже могу себе позволить отсебятину, могу готовить "в стиле", но начинал-то я с традиционных рецептов. Впрочем, это касается не только индийской кухни, а готовки вообще. Не зная азов, ничего путного не приготовишь. Правда, у нас почему-то начинать с таблицы умножения не принято, все норовят влезть в высшую математику, ну и появляются ублюдочные творения типа МПФ
Остальные ответы
kkk nnn Профи (928) 15 лет назад
v kruzjku kipyatka namuti 3-4 lozhki smetani, zalivaesh myaso, ili 4to Ty tam gotovish, tuda muki lozhe4ku, kari po vkusu - i priyatnogo appetita)
Кира Мастер (1433) 15 лет назад
всять уже готовый майонез или сметану и размешать в них готовую приправу карри.. . Не знаю, правильно ли я делаю, но получается вкусно и быстро.
SerrregaПросветленный (44063) 15 лет назад
Быстро - верю. вкусно - ага-ага, щазз, маянезик из магазинчика, в нем молотая смесь черт те чего. Куда уж вкуснее :( И чего это индийцы под тыщу рецептов карри напридумывали, дураки, наверно.
Кира Мастер (1433) а кто мешает сделать домашний майонез??? И если Вы такой осведомленный в тысячах рецептов - к чему вопрос?
Ксюшка Фрик Знаток (300) 15 лет назад
Я незнаю как сделать этот соус, но знаю если смешать майонез с кетчупом, то будет очень вкусно!))))))))))))))))))))))) хДДД